Lomitas

Flachrennen - Aktuelle Termine

Februar

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Coolmore Lightning StakesFlemingtonAUSGroup12j. u..1000m / 5f20.02.
Grosser Preis von St. MoritzSt. MoritzSWIListenrennen2000m / 1m2f21.02.


Maerz

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Al Maktoum ChallengeMeydanDUBGroup 13j. u..2000m / 1m2f (Dirt)05.03.
Dubai City of Gold StakesMeydanDUBGroup 24j. u..2500m / 1m4f05.03.
Jebel HattaMeydanDUBGroup 13j. u..1777m / 1m1f05.03.
Winter DerbyLingfieldGBGroup 34j. u..1m2f / 2000m05.03.
Dubai Duty FreeMeydanDUBGroup 13j. u..1777m / 1m1f26.03.
Dubai Golden ShaheenMeydanDUBGroup 13j. u..1200m / 6f26.03.
Dubai Sheema ClassicMeydanDUBGroup 14j. u..2400m / 1m4f26.03.
Dubai World CupMeydanDUBGroup 14j. u..2000m / 1m2f (Dirt)26.03.
Godolphin MileMeydanDUBGroup 23j. Pferde1800m / 1m1f (Dirt)26.03.
UAE DerbyMeydanDUBGroup 23j. u..1900m / 1m1f26.03.
Dubai Gold CupMeydanDUBGroup 33j. u..3200m / 2m26.03.
Al Quoz SprintMeydanDUBGroup 13j. u..1000m / 5f26.03.
Grand Prix AufgaloppKlnGERListenrennen4j. u..2200m28.03.


April

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Australian DerbyRandwickAUSGroup 13j.2400m / 1m4f02.04.
Florida DerbyGulfstream ParkUSAGrade 13j. Pferde1800m / 1m1f02.04.
Prix Edmond BlancSaint-CloudFRGroup 34j. u..1600m / 1m03.04.
AJC OaksRandwickAUSGroup 13j. Stuten2400m / 1m4f09.04.
Santa Anita DerbySanta AnitaUSAGrade 13j. Pferde1800m / 1m1f09.04.
Frhjahrs-MeileDsseldorfGERGruppe III3j. u..1600m10.04.
Nell Gwyn StakesNewmarketGBGroup 33j. Stuten7f / 1400m13.04.
Craven StakesNewmarketGBGroup 33j. Hengste u. Wallache1600m / 1m14.04.
Greenham StakesNewburyGBGroup 33j.7f / 1400m16.04.
Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-RennenKlnGERGruppe III3j. u.. Stuten1600m17.04.
Premio AmbrosianoSan SiroITYGroup 34j. u..2000m / 1m2f17.04.
Dr. Busch-MemorialKrefeldGERGruppe III3j. Pferde1700m24.04.
Audemars Piguet Queen Elizabeth II CupSha-TinHKGroup 13j. u..2000m / 1m2f24.04.
Premio Parioli (2,000 Guineas)CapannelleITYGroup 33j. Hengste1600m / 1m24.04.
Premio Regina Elena (1,000 Guineas)CapannelleITYGroup 33j. Stuten1600m / 1m24.04.
2000 GuineasNewmarketGBGroup 13j.1600m / 1m30.04.


Mai

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Prix du MuguetSaint-CloudFRGroup 24j. u..1600m / 1m01.05.
Prix GanayLongchampFRGroup 14j. u..2100m / 1m2f01.05.
1000 GuineasNewmarketGBGroup 13j. Stuten1600m / 1m01.05.
Bavarian ClassicMnchenGERGruppe III3j. Pferde2000m01.05.
Champions MileSha-TinHKGroup 13j. u..1600m / 1m01.05.
Dahlia StakesNewmarketGBGroup 34j. u.. Stuten1m1f / 1800m01.05.
High Chaparral European Breeders Fund Mooresbridge StakesCurraghIREGroup 34j. u..2000m / 1m2f02.05.
Huxley StakesChesterGBGroup 34j. u..1m2f / 2100m05.05.
Chester VaseChesterGBGroup 34j. u..1m4f / 2500m05.05.
Kentucky OaksChurchill DownsUSAGrade 13j. Stuten1800m / 1m1f06.05.
Kentucky DerbyChurchill DownsUSAGrade 13j. Hengste und Stuten2000m / 1m2f (Dirt)07.05.
Gerling-PreisKlnGERGruppe II4j. u..2400m08.05.
Derrinstown Stud Derby Trial StakesLeopardstownIREGroup 23j.2000m / 1m2f08.05.
Premio Presidente della RepubblicaCapannelleITYGroup 14j. u..2000m / 1m2f08.05.
Prix de GuicheChantillyFRGroup 33j. Hengste1800m / 1m1f10.05.
Musidora StakesYorkGBGroup 33j. Stuten2100m / 1m2f11.05.
Dante StakesYorkGBGroup 23j.2100m / 1m2f12.05.
Yorkshire CupYorkGBGroup 24j. u..2800m / 1m6f13.05.
Juddmonte Lockinge StakesNewburyGBGroup 14j. u..1600m / 1m14.05.
Man o'War StakesBelmont ParkUSAGrade 13j. u..2200m / 1m3f14.05.
Poule d'Essai des PoulainsLongchampFRGroup 13j. Hengste1600m / 1m15.05.
Poule d'Essai des PoulichesLongchampFRGroup 13j. Stuten1600m / 1m15.05.
Oleander-RennenHoppegartenGERGruppe III4j. u..3200m15.05.
Prix HocquartLongchampFRGroup 23j. Hengste und Stuten2200m / 1m3f15.05.
Prix de Saint-GeorgesLongchampFRGroup 33j. u..1000m / 5f16.05.
Prix Saint-AlaryLongchampFRGroup 13j. Stuten2000m / 1m2f16.05.
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby TrialHannoverGERListenrennen3j.2200m16.05.
Mehl Mlhens-Rennen (2000 Guineas)KlnGERGruppe II3j.1600m16.05.
Irish 2,000 GuineasCurraghIREGroup 13j. Hengste und Stuten1600m / 1m21.05.
Preakness StakesPimlicoUSAGrade 13j. Pferde1900m / 1m1f21.05.
Irish 1,000 GuineasCurraghIREGroup 13j. Stuten1600m / 1m22.05.
Tattersalls Gold CupCurraghIREGroup 14j. u..2100m / 1m2f22.05.
Derby ItalianoCapannelleITYGroup 23j. Hengste und Stuten2200m / 1m3f22.05.
Premio Carlo d'AlessioCapannelleITYGroup 34j. u..2400m / 1m4f22.05.
Airlie Stud Gallinule StakesCurraghIREGroup 33j. Pferde2000m / 1m2f22.05.
Premio TudiniCapannelleITYGroup 33j. u..1200m / 6f22.05.
Prix d'IspahanLongchampFRGroup 14j. u..1850m / 1m1f55y24.05.
Badener MeileBaden-BadenGERGruppe II3j. u..1600m26.05.
Brigadier Gerard StakesSandownGBGroup 34j. u..1m2f / 2000m26.05.
Prix CorridaSaint-CloudFRGroup 24j. u.. Stuten2100m / 1m2f29.05.
Groer Preis der WirtschaftBaden-BadenGERGruppe II4j. u..2200m29.05.
Silberne PeitscheMnchenGERGruppe III3j. u..1300m29.05.
Gran Premio di MilanoSan SiroITYGroup 13j. u..2400m / 1m4f29.05.
Oaks d'ItaliaSan SiroITYGroup 23j. Stuten2200m / 1m3f29.05.
Premio Carlo Vittadini (ex Emilio Turati)San SiroITYGroup 23j. u..1600m / 1m29.05.
Japanese DerbyTokyoJPNGrade 13j.2400m / 1m4f29.05.
Prix Vicomtesse VigierLongchampFRGroup 24j. u..3100m / 1m7f29.05.
Charles Whittingham MemorialSanta AnitaUSAGrade 13j. u..2000m / 1m2f30.05.
Swiss DerbyFrauenfeldSWIListenrennen3j.2400m / 1m4f31.05.


Juni

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Epsom OaksEpsomGBGroup 13j. Stuten2400m / 1m4f03.06.
Coronation CupEpsomGBGroup 14j. u..2400m / 1m4f04.06.
Epsom DerbyEpsomGBGroup 13j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f04.06.
Prix du Jockey ClubChantillyFRGroup 13j. Hengste und Stuten2100m / 1m2f05.06.
Henkel-Rennen (1000 Guineas)DsseldorfGERGruppe II3j. Stuten1600m05.06.
Grand Prix de ChantillyChantillyFRGroup 24j. u..2400m / 1m4f05.06.
Belmont StakesBelmont ParkUSAGrade 13j. Pferde2400m / 1m4f (Dirt)11.06.
Prix Paul de MoussacChantillyFRGroup 33j. Hengste und Wallache1600m / 1m11.06.
Manhattan HandicapBelmont ParkUSAGrade 13j. u..2000m / 1m2f11.06.
Diana-TrialHoppegartenGERGruppe II3j. Stuten2000m12.06.
Coventry StakesAscotGBGroup 22j.1200m / 6f14.06.
King's Stand StakesAscotGBGroup 13j. u..1000m / 5f14.06.
Queen Anne StakesAscotGBGroup 14j. u..1600m / 1m14.06.
St James's Palace StakesAscotGBGroup 13j. Hengste1600m / 1m14.06.
Prince of Wales's StakesAscotGBGroup 14j. u..2000m / 1m2f15.06.
Duke of Cambridge Stakes (Previously Windsor Forest)AscotGBGroup 24j. u.. Stuten1m / 1600m15.06.
Gold CupAscotGBGroup 14j. u..4000m / 2m4f16.06.
Ribblesdale StakesAscotGBGroup 23j. Stuten2400m / 1m4f16.06.
Tercentenary StakesAscotGBGroup 33j.1m2f / 2000m16.06.
Norfolk StakesAscotGBGroup 22j.5f / 1000m16.06.
Coronation StakesAscotGBGroup 13j. Stuten1600m / 1m17.06.
King Edward VII StakesAscotGBGroup 23j. Hengste u. Wallache2400m / 1m4f17.06.
3yo Sprint StakesAscotGBGroup 13j.6f / 1200m17.06.
Golden Jubilee StakesAscotGBGroup 13j. u..1200m / 6f18.06.
Hardwicke StakesAscotGBGroup 24j. u..2400m / 1m4f18.06.
Prix de DianeChantillyFRGroup 13j. Stuten2100m / 1m2f19.06.
Union-RennenKlnGERGruppe II3j.2200m19.06.
Premio del GiubileoSan SiroITYGroup 33j. u..1800m / 1m1f19.06.
La CoupeLongchampFRGroup 33j. u..2000m / 1m2f22.06.
Irish DerbyCurraghIREGroup 13j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f25.06.
Railway StakesCurraghIREGroup 22j.1200m / 6f25.06.
Groer Preis der WirtschaftDortmundGERGruppe III3j. u..1750m26.06.
swb Derby-TrialBremenGERListenrennen3j.2200m26.06.
Pretty Polly StakesCurraghIREGroup 13j. u.. Stuten2000m / 1m2f26.06.
Gold Cup at Santa Anita StakesSanta AnitaUSAGrade 13j. u..2000m / 1m2f (Cushion Track)26.06.
Premio Primi PassiSan SiroITYGroup 32j.1200m / 6f26.06.


Juli

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Coral-Eclipse StakesSandownGBGroup 13j. u..2000m / 1m2f02.07.
Franz Gnther von Gaertner-Gedchtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)HamburgGERGruppe III3j. u.. Stuten1600m02.07.
Lancashire OaksHaydockGBGroup 23j. u.. Stuten1m4f / 2400m02.07.
Prix de la Porte MaillotLongchampFRGroup 33j. u..1400m / 7f02.07.
Grand Prix de Saint-CloudSaint-CloudFRGroup 14j. u..2400m / 1m4f03.07.
Hansa-PreisHamburgGERGruppe II3j. u..2400m03.07.
Flieger TrophyHamburgGERGruppe III3j. u..1200m05.07.
Falmouth StakesNewmarket (July)GBGroup 13j. u.. Stuten1600m / 1m08.07.
Duchess of Cambridge StakesNewmarket (July)GBGroup 22j. Stuten1200m / 6f08.07.
July CupNewmarket (July)GBGroup 13j. u..1200m / 6f09.07.
Almased-CupHamburgGERGruppe III3j. Stuten2200m09.07.
Prix Jean PratChantillyFRGroup 13j. Hengste und Stuten1600m / 1m10.07.
Deutsches DerbyHamburgGERGruppe I3j. Hengste und Stuten2400m10.07.
Grand Prix de ParisLongchampFRGroup 13j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f14.07.
Irish OaksCurraghIREGroup 13j. Stuten2400m / 1m4f16.07.
Prix MessidorMaisons-LaffitteFRGroup 33j. u..1600m / 1m17.07.
Prix Eugne AdamMaisons-LaffitteFRGroup 23j. Pferde2000m / 1m2f17.07.
Tyros StakesLeopardstownIREGroup 32j. Pferde1400m / 7f21.07.
King George VI and Queen Elizabeth Diamond StakesAscotGBGroup 13j. u..2400m / 1m4f23.07.
Prix Robert PapinMaisons-LaffitteFRGroup 22j.1100m / 5f24.07.
Vintage StakesGoodwoodGBGroup 22j.7f / 1400m26.07.
Sussex StakesGoodwoodGBGroup 13j. u..1600m / 1m27.07.
Goodwood CupGoodwoodGBGroup 23j. u..3200m / 2m28.07.
Richmond StakesGoodwoodGBGroup 22j. Hengste und Wallache6f / 1200m28.07.
Prix de PsycheDeauvilleFRGroup 33j. Stuten2000m / 1m2f30.07.
Nassau StakesGoodwoodGBGroup 13j. u.. Stuten2000m / 1m2f30.07.
Prix RothschildDeauvilleFRGroup 13j. u.. Stuten1600m / 1m31.07.
Bayerisches ZuchtrennenMnchenGERGruppe I3j. u..2000m31.07.


August

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Sweet Solera StakesNewmarket (July)GBGroup 32j. Stuten7f / 1400m06.08.
Prix Maurice de GheestDeauvilleFRGroup 13j. u..1300m / 6f07.08.
Preis der Diana (German Oaks)DsseldorfGERGruppe I3j. Stuten2200m07.08.
Phoenix StakesCurraghIREGroup 12j. Hengste und Stuten1200m / 6f07.08.
Desmond StakesLeopardstownIREGroup 33j. u..1m / 1600m11.08.
Prix de PomoneDeauvilleFRGroup 23j. u.. Stuten2500m / 1m4f13.08.
Arlington MillionArlingtonUSAGrade 13j. u..2000m / 1m2f13.08.
Beverly D StakesArlingtonUSAGrade 13j. u.. Stuten1900m / 1m1f13.08.
Secretariat StakesArlingtonUSAGrade 13j. Pferde2000m / 1m2f13.08.
American St. Leger StakesArlingtonUSAGrade 33j. u..2700m / 1m5f13.08.
Prix Jacques le MaroisDeauvilleFRGroup 13j. u.. Hengste u. Stuten1600m / 1m14.08.
Prix MinerveDeauvilleFRGroup 33j. Stuten2500m / 1m4f14.08.
Grosser Preis von BerlinHoppegartenGERGruppe I3j. u..2400m14.08.
Prix Guillaume d'OrnanoDeauvilleFRGroup 23j. Pferde2000m / 1m2f15.08.
Prix Gontaut-BironDeauvilleFRGroup 34j. u..2000m / 1m2f15.08.
Juddmonte International StakesYorkGBGroup 13j. u..2100m / 1m2f17.08.
Great Voltigeur StakesYorkGBGroup 23j. Hengste und Wallache2400m / 1m4f17.08.
Yorkshire OaksYorkGBGroup 13j. u.. Stuten2400m / 1m4f18.08.
Lowther StakesYorkGBGroup 22j. Stuten1200m / 6f18.08.
Nunthorpe StakesYorkGBGroup 12j. u..1000m / 5f19.08.
Gimcrack StakesYorkGBGroup 22j. Hengste und Wallache1200m / 6f20.08.
Prix Jean RomanetDeauvilleFRGroup 14j. u.. Stuten2000m / 1m2f21.08.
Prix MornyDeauvilleFRGroup 12j. Hengste und Stuten1200m / 6f21.08.
Grosser Audi Preis-Frstenberg-RennenHannoverGERGruppe III3j. Pferde2100m21.08.
Futurity StakesCurraghIREGroup 22j.1400m / 7f21.08.
Debutante StakesCurraghIREGroup 22j. Stuten1400m / 7f21.08.
Royal Whip StakesCurraghIREGroup 33j. u..2000m / 1m2f21.08.
Prix KergorlayDeauvilleFRGroup 23j. u..3000m / 1m7f21.08.
Prix de la NonetteDeauvilleFRGroup 33j. Stuten2000m / 1m2f23.08.
Spreti-RennenBaden-BadenGERGruppe III4j. u..2000m27.08.
Prestige StakesGoodwoodGBGroup 32j. Stuten7f / 1400m27.08.
Grand Prix de DeauvilleDeauvilleFRGroup 23j. u..2500m / 1m4f28.08.
Goldene PeitscheBaden-BadenGERGruppe II3j. u..1200m28.08.


September

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Darley Oettingen-RennenBaden-BadenGERGruppe II3j. u..1600m01.09.
Sprint CupHaydockGBGroup 13j. u..1200m / 6f03.09.
T. von Zastrow StutenpreisBaden-BadenGERGruppe III3j. u.. Stuten2200m03.09.
Anatolia StakesVeliefendiTURGroup 23j. u..2000m / 1m2f03.09.
Istanbul TrophyVeliefendiTURGroup 33j. u..1600m / 1m03.09.
Austrian DerbyEbreichsdorfAUTListenrennen3j.2200m / 1m2f04.09.
Groer Preis von BadenBaden-BadenGERGruppe I3j. u..2400m04.09.
Zukunfts-RennenBaden-BadenGERGruppe III2j.1400m04.09.
Bosphorus CupVeliefendiTURGroup 23j. u..2400m / 1m4f04.09.
Topkapi TrophyVeliefendiTURGroup 23j. u..1600m / 1m04.09.
Park Hill StakesDoncasterGBGroup 23j. u..1m6f / 2900m08.09.
Doncaster CupDoncasterGBGroup 23j. u..3600m / 2m2f09.09.
May Hill StakesDoncasterGBGroup 22j. Stuten1600m / 1m09.09.
Flying Childers StakesDoncasterGBGroup 22j.5f / 1000m09.09.
Champagne StakesDoncasterGBGroup 22j. Hengste und Wallache1400m / 7f10.09.
St Leger StakesDoncasterGBGroup 13j. Hengste und Stuten2900m / 1m6f10.09.
Irish Champion StakesLeopardstownIREGroup 13j. u..2000m / 1m2f10.09.
Matron StakesLeopardstownIREGroup 13j. u.. Stuten1600m / 1m10.09.
John Deere Juvenile Turf StakesLeopardstownIREGroup 32j.1m / 1600m10.09.
Prix du MoulinLongchampFRGroup 13j. u.. Hengste u. Stuten1600m / 1m11.09.
Prix FoyLongchampFRGroup 24j. u..2400m / 1m4f11.09.
Prix NielLongchampFRGroup 23j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f11.09.
Prix VermeilleLongchampFRGroup 13j. u.. Stuten2400m / 1m4f11.09.
Europa-MeileMnchenGERGruppe III3j. u..1600m11.09.
Junioren-PreisDsseldorfGERListenrennen2j.1600m11.09.
Blandford StakesCurraghIREGroup 23j. u.. Stuten2000m / 1m2f11.09.
Irish St. LegerCurraghIREGroup 13j. u..2800m / 1m6f11.09.
Moyglare Stud StakesCurraghIREGroup 12j. Stuten1400m / 7f11.09.
National StakesCurraghIREGroup 12j. Hengste und Stuten1400m / 7f11.09.
Prix GladiateurLongchampFRGroup 34j. u..3100m / 1m7f11.09.
Northern Dancer Turf StakesWoodbineCANGrade 13j. u..2400m / 1m4f17.09.
St. LegerDortmundGERGruppe III3j. Hengste und Stuten2800m18.09.
Premio Federico TesioSan SiroITYGroup 23j. u..2200m / 1m3f18.09.
Cheveley Park StakesNewmarketGBGroup 12j. Stuten1200m / 6f24.09.
Middle Park StakesNewmarketGBGroup 12j. Hengste1200m / 6f24.09.
Royal Lodge StakesNewmarketGBGroup 22j. Hengste und Wallache1600m / 1m24.09.
Preis von EuropaKlnGERGruppe I3j. u..2400m25.09.
Beresford StakesCurraghIREGroup 22j.1600m / 1m25.09.
Premio Sergio CumaniSan SiroITYGroup 33j. u.. Stuten1600m / 1m25.09.
Premio Vittorio di CapuaSan SiroITYGroup 13j. u..1600m / 1m25.09.
Renaissance StakesCurraghIREGroup 33j. u..6f / 1200m25.09.


Oktober

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Prix Daniel WildensteinLongchampFRGroup 23j. u..1600m / 1m01.10.
Prix DollarLongchampFRGroup 23j. u..2000m / 1m2f01.10.
Sun Chariot StakesNewmarketGBGroup 13j. u.. Stuten1600m / 1m01.10.
Prix ChaudenayLongchampFRGroup 23j. Pferde3000m / 1m7f01.10.
Prix de RoyallieuLongchampFRGroup 23j. u..2500m / 1m4f01.10.
Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium)LongchampFRGroup 12j. Hengste und Stuten1600m / 1m02.10.
Prix de la ForetLongchampFRGroup 13j. u..1400m / 7f02.10.
Prix de l'Abbaye de LongchampLongchampFRGroup 12j. u..1000m / 5f02.10.
Prix de l'Arc de TriompheLongchampFRGroup 13j. u..2400m / 1m4f02.10.
Prix de l'OperaLongchampFRGroup 13j. u.. Stuten2000m / 1m2f02.10.
Prix du CadranLongchampFRGroup 14j. u..4000m / 2m4f02.10.
Prix Marcel BoussacLongchampFRGroup 12j. Stuten1600m / 1m02.10.
Groer Preis der Landeshauptstadt DsseldorfDsseldorfGERGruppe III3j. u..1700m02.10.
Flower Bowl InvitationalBelmont ParkUSAGrade 13j. u.. Stuten2000m / 1m2f02.10.
Jockey Club Gold CupBelmont ParkUSAGrade 13j. u..2000m / 1m2f (Dirt)02.10.
Preis der Deutschen EinheitHoppegartenGERGruppe III3j. u..2000m03.10.
The Shadwell Fillies' MileNewmarketGBGroup 12j. Stuten1600m / 1m07.10.
Challenge StakesNewmarketGBGroup 23j. u..7f / 1400m07.10.
Caulfied GuineasCaulfieldAUSGroup 13j.1600m / 1m08.10.
Thousand GuineasCaulfieldAUSGroup 13j. Stuten1600m / 1m08.10.
Dewhurst StakesNewmarketGBGroup 12j. Hengste und Stuten1400m / 7f08.10.
Autumn StakesNewmarketGBGroup 32j.1m / 1600m08.10.
Caulfield StakesCaulfieldAUSGroup13j. u..2200m / 1m2f08.10.
Premio VerziereSan SiroITYGroup 33j. u..2000m / 1m2f09.10.
Premio DormelloSan SiroITYGroup 32j. Stuten1600m / 1m09.10.
Caulfield CupCaulfieldAUSGroup 13j. u..2400m / 1m4f15.10.
Champion StakesAscotGBGroup 13j. u..2000m / 1m2f15.10.
Queen Elizabeth II StakesAscotGBGroup 13j. u..1600m / 1m15.10.
Qipco British Champions Fillies' And Mares' StakesAscotGBGroup 13j. u.. Stuten1m4f / 2400m15.10.
Qipco British Champions Long Distance CupAscotGBGroup 23j. u..3200m / 2m15.10.
Qipco British Champions SprintAscotGBGroup 13j. u..1200m / 6f15.10.
Canadian InternationalWoodbineCANGrade 13j. u..2400m / 1m4f16.10.
E.P. Taylor StakesWoodbineCANGrade 13j. u.. Stuten2000m / 1m2f16.10.
Preis des WinterfavoritenKlnGERGruppe III2j.1600m16.10.
Gran CriteriumSan SiroITYGroup 12j. Hengste und Stuten1600m / 1m16.10.
Gran Premio del Jockey ClubSan SiroITYGroup 13j. u..2400m / 1m4f16.10.
Nearctic StakesWoodbineCANGrade 13j. u..6f / 1200m16.10.
Premio del PiazzaleSan SiroITYGroup 33j. u..1600m / 1m16.10.
Cox PlateMoonee ValleyAUSGroup 13j. u..2000m / 1m2f22.10.
Racing Post TrophyDoncasterGBGroup 12j. Hengste und Stuten1600m / 1m22.10.
St. Leger ItalianoSan SiroITYGroup 33j. u..2800m / 1m6f22.10.
Prix Royal-OakLongchampFRGroup 13j. u..3100m / 1m7f23.10.
Baden-Wrttemberg-TrophyBaden-BadenGERGruppe III3j. u..2000m23.10.
Preis der WinterkniginBaden-BadenGERGruppe III2j. Stuten1600m23.10.
Killavullan StakesLeopardstownIREGroup 32j.1400m / 7f23.10.
Premio Lydia TesioCapannelleITYGroup 13j. u.. Stuten2000m / 1m2f23.10.
Premio RibotCapannelleITYGroup 23j. u..1600m / 1m23.10.
Victoria DerbyFlemingtonAUSGroup 13j.2500m / 1m4f29.10.
Premio ChiusuraSan SiroITYGroup 32j. u..1400m / 7f29.10.
Mackinnon StakesFlemingtonAUSGroup 13j. u..1m2f / 2000m29.10.
Criterium de Saint-CloudSaint-CloudFRGroup 12j. Hengste und Stuten2000m / 1m2f30.10.
Criterium InternationalSaint-CloudFRGroup 12j. Hengste und Stuten1600m / 1m30.10.
Prix PerthSaint-CloudFRGroup 33j. u..1600m / 1m30.10.


November

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Melbourne CupFlemingtonAUSGroup 13j. u..3200m / 2m01.11.
Groer Preis von BayernMnchenGERGruppe I3j. u..2400m01.11.
Crown OaksFlemingtonAUSGroup 13j. Stuten2500m / 1m4f03.11.
Breeders Cup Dirt MarathondiverseUSAGrade 23j. u..2800m / 1m6f (Dirt)04.11.
Breeders Cup Dirt MilediverseUSAGrade 13j. u..1600m / 1m (Dirt)04.11.
Breeders Cup DistaffdiverseUSAGrade 13j. u.. Stuten1800m / 1m1f (Dirt)04.11.
Breeders Cup Juvenile Fillies TurfdiverseUSAGrade 22j. Stuten1600m / 1m04.11.
Breeders Cup Juvenile TurfdiverseUSAGrade 12j.1600m / 1m04.11.
Breeders Cup ClassicdiverseUSAGrade 13j. u..2000m / 1m2f (Dirt)05.11.
Breeders Cup Filly & Mare SprintdiverseUSAGrade 13j. u..1200m / 6f (Dirt)05.11.
Breeders Cup Filly & Mare TurfdiverseUSAGrade 13j. u.. Stuten2200m / 1m3f05.11.
Breeders Cup JuvenilediverseUSAGrade 12j. Hengste u. Wallache1700m / 1mf (Dirt)05.11.
Breeders Cup Juvenile FilliesdiverseUSAGrade 12j. Stuten1700m / 1mf (Dirt)05.11.
Breeders Cup MilediverseUSAGrade 13j. u..1600m / 1m05.11.
Breeders Cup SprintdiverseUSAGrade 13j. u..1200m / 6f (Dirt)05.11.
Breeders Cup TurfdiverseUSAGrade 13j. u..2400m / 1m4f05.11.
Breeders Cup Turf SprintdiverseUSAGrade 13j. u..1300m / 6f05.11.
Herzog von Ratibor-RennenKrefeldGERGruppe III2j.1700m06.11.
Niederrhein-PokalKrefeldGERGruppe III3j. u..2000m06.11.
Premio RomaCapannelleITYGroup 13j. u.. Hengste u. Stuten2000m / 1m2f06.11.
Premio Carlo and Francesco Aloisi (ex Umbria)CapannelleITYGroup 32j. u..1200m / 6f06.11.
Premio Guido BerardelliCapannelleITYGroup 32j.1800m / 1m1f06.11.
Japan CupTokyoJPNGroup 13j. u..2400m / 1m4f27.11.


Dezember

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Japan Cup DirtHanshinJPNGroup 13j. u..2100m / 1m204.12.
Hong Kong CupSha-TinHKGroup 13j. u..2000m / 1m2f10.12.
Hong Kong MileSha-TinHKGroup 13j. u..1600m / 1m10.12.
Hong Kong SprintSha-TinHKGroup 13j. u..1200m / 6f10.12.
Hong Kong VaseSha-TinHKGroup 13j. u..2400m / 1m4f10.12.