Lomitas
2007 - BMW 138. Deutsches Derby
Gruppe I, 3-jährige Hengste und Stuten
Zeit2:36,57 Züchter d. SiegersGestüt Schlenderhan
Distanz2400m  
Preisgeld635.000 Euro (381.000, 127.000, 76.200, 38.100, 12.700) NichtstarterAxxos (GER), Conillon (GER), First Stream (GER), Prinz (GER)
  
RennortHamburg / GER Quoten65:10
Datum01. Juli 2007 25, 37, 30:10
Bodenweich 5,6 918:10
Reiterwechsel auf Appel Au Maitre: Johan Victoire statt Tony Richard Quinn. Reiterwechsel auf Shrek: Eduardo Pedroza statt Johan Victoire. Reiterwechsel auf Eiswind: Andrasch Starke statt Ted Durcan. 7.523:10

Platz PferdAlter  Vater/StallionMutter/DamGew.  BoxJockeyTrainerBesitzerEQNr.
1ü.Adlerflug (GER)3F.H.In The WingsAiyana58.015Fredrik JohanssonJens HirschbergerGestüt Schlenderhan6512
27Antek (GER)3db.H.KallistoAnna of Cashel58.012Adrie de VriesHans Albert BlumeGestüt Röttgen11610
31Anton Chekhov (GB)3b.H.MontjeuBy Charter58.017Colm O'DonoghueAidan P. O'BrienStall Christ-Lacke728
4HAppel Au Maitre (FR)3F.H.StarboroughRotina58.08Johan VictoireWido NeurothStall Perlen1354
5NDavidoff (GER)3b.H.MontjeuDapprima58.05Martin DwyerPeter SchiergenMargot Herbert1463
6Persian Storm (GER)3b.H.MonsunPrivate Life58.04Terence HellierJens HirschbergerGeorg Baron von Ullmann721
6tRShrek (GER)3b.H.PelderSeptima58.09Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCarde Ostermann-Richter656
86Eiswind (GB)3b.H.MonsunEiszeit58.013Andrasch StarkePeter SchiergenGestüt Ammerland4919
9Sommersturm (GER)3b.H.Tiger HillSommernacht58.01Darryll HollandJens HirschbergerGestüt Schlenderhan1597
105Byron (GER)3db.H.MonsunBandera58.016Viktor SchulepovWerner HefterStall Talhof33316
11Monreale (GER)3b.H.SilvanoMaratea58.02André BestThomas HorwartStall Paglia Monte74618
12½Lovely Tiger (GER)3b.H.Tiger HillLupita58.014Davy BonillaPeter SchiergenGestüt Ebbesloh29713
131Waldvogel (IRE)3F.H.Polish PrecedentWurftaube58.019Jozef BojkoAndreas WöhlerGestüt Ravensberg21017
145Invincible Hero (FR)3F.H.LomitasIndiaca58.06Andreas HelfenbeinAndreas WöhlerTurf Syndikat 200717814
1515Global Dream (GER)3b.H.Seattle DancerGoonda58.07Georg BocskaiUwe OstmannGestüt Auenquelle2229
NRAxxos (GER)3db.H.MonsunAcerbis58.018Andrasch StarkePeter SchiergenGestüt Ittlingen-2
NRConillon (GER)3F.H.AcatenangoCastilla58.03Eduardo PedrozaAndreas WöhlerStiftung Gestüt Fährhof-5
NRFirst Stream (GER)3F.H.LomitasFirst Class58.011Andreas SuboricsMario HoferGestüt Ittlingen-11
NRPrinz (GER)3b.H.LandoPrairie Darling58.010-Andreas WöhlerCarde Ostermann-Richter-0