Lomitas

Suchergebnis für Besitzer: Stall Nizza

DatumRennenPlatzPferdAlterGewicht JockeyTrainerOrtLand KategorieDistanz
07.10. 2018Prix de l'Opera Longines7Navaro Girl (IRE)458.0Cristian DemuroPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
05.11. 2017Großer Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal6Navaro Girl (IRE)355.5Daniele PorcuPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
22.10. 2017Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop1Navaro Girl (IRE)353.5Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2017pferdewetten.de - 27. Preis der Deutschen Einheit2Navaro Girl (IRE)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
02.09. 2017T. von Zastrow Stutenpreis5Navaro Girl (IRE)356.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
02.07. 2017IDEE 148. Deutsches Derby9Amun (GER)358.0Stephen HellynChristian Frhr. von der ReckeHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2017Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs3Navaro Girl (IRE)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
18.06. 2017swb-Derby Trial (Consul Bayeff-Rennen)6Amun (GER)358.0Rene PiechulekChristian Frhr. von der ReckeBremenGERFlatListenrennen2200m
26.03. 2017Preis der Fortuna - Grand Prix-Aufgalopp 20175Nimrod (IRE)455.5Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
27.11. 2016Japan Cup12Nightflower (IRE)455.0Andrasch StarkePeter SchiergenTokyoJPNFlatGroup 12400m / 1m4f
30.10. 2016Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen2Nazbanou (IRE)356.5Vinzenz SchiergenPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2200m
25.09. 201654. Preis von Europa1Nightflower (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
11.09. 2016Große Europa Meile des Porsche Zentrum Düsseldorf2Drummer (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
04.09. 2016144. Longines - Grosser Preis von Baden2Nightflower (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 201683. Darley Oettingen-Rennen3Drummer (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
14.08. 2016126. Longines Grosser Preis von Berlin2Nightflower (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
17.07. 2016Aengevelt Meilen Trophy3Drummer (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
10.07. 2016IDEE 147. Deutsches Derby10Nimrod (IRE)358.0Vinzenz SchiergenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.05. 2016Grosser Preis der Badischen Wirtschaft7Nightflower (IRE)458.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
26.05. 201638. Badener Meile6Drummer (GER)458.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.04. 2016Premio Parioli - Italian 2000 Guineas12Neruda (IRE)358.0Martin HarleyWaldemar HickstCapannelleITYFlatGroup 31600m / 1m
10.04. 2016XTIP Frühjahrsmeile6Drummer (GER)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
21.02. 2016Gübelin 77. Grosser Preis von St. Moritz1Jungleboogie (GER)458.5Rene PiechulekChristian Frhr. von der ReckeSt. MoritzSWIFlatListenrennen2000m / 1m2f
29.11. 2015Japan Cup11Nightflower (IRE)353.0Andrasch StarkePeter SchiergenTokyoJPNFlatGroup 12400m / 1m4f
08.11. 2015Großer Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal10Nicolosio (IRE)557.5Antoine HamelinWaldemar HickstKrefeldGERFlatGruppe III2000m
31.10. 2015Premio Chiusura5Drummer (GER)359.0Daniele PorcuPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31400m / 7f
18.10. 2015Preis der BBAG Hengstparade (Baden-Württemberg-Trophy)6Nicolosio (IRE)557.0Eugen FrankWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
04.10. 201595. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf4Drummer (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2015pferdewetten.de 25. Preis der Deutschen Einheit3Nicolosio (IRE)559.0Rafael SchistlWaldemar HickstHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
27.09. 201553. Preis von Europa1Nightflower (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
06.09. 2015Longines - Grosser Preis von Baden2Nightflower (IRE)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
29.08. 2015Preis der Sparkassen Finanzgruppe5Nicolosio (IRE)557.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
09.08. 2015125. Grosser Preis von Berlin3Nutan (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby1Nutan (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2015Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Flieger Preis)2Amarillo (IRE)659.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
21.06. 201535. Swiss Derby4Jungleboogie (GER)358.0Rene PiechulekChristian Frhr. von der ReckeFrauenfeldSWIFlatListenrennen2400m / 1m4f
14.06. 2015180. Oppenheim-Union-Rennen3Nutan (IRE)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
14.06. 2015Prix de Diane Longines8Nightflower (IRE)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenChantillyFRFlatGroup 12100m / 1m2½f
07.06. 2015Grosser Preis der Badischen Unternehmer2Nicolosio (IRE)558.0Eduardo PedrozaWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
24.05. 2015Diana-Trial1Nightflower (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
01.05. 2015Bankhaus von der Heydt - Silberne Peitsche7Amarillo (IRE)660.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
06.04. 2015SolarWorld Grand Prix-Aufgalopp2Nicolosio (IRE)556.0Stephen HellynWaldemar HickstKölnGERFlatListenrennen2200m
09.11. 2014Preis der deutschen Besitzer - Niederrhein-Pokal5Nicolosio (IRE)457.5Stephen HellynWaldemar HickstKrefeldGERFlatGruppe III2000m
17.10. 2014vision.ae Challenge Stakes8Amarillo (IRE)558.5Dennis SchiergenPeter SchiergenNewmarketGBFlatGroup 27f / 1400m
05.10. 2014Prix de l'Opera Longines9Nymphea (IRE)558.0Dennis SchiergenPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
03.10. 2014pferdewetten.de 24. Preis der Deutschen Einheit12Nicolosio (IRE)459.0Filip MinarikWaldemar HickstHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
28.09. 201452. Preis von EuropaNRNymphea (IRE)558.5Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
31.08. 2014144. Goldene Peitsche powered by Burda@turf7Amarillo (IRE)559.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.08. 2014Preis der Sparkassen Finanzgruppe10Nicolosio (IRE)457.0Stephen HellynWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
16.08. 2014Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club2Nicolosio (IRE)455.0Maxime GuyonWaldemar HickstDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
01.07. 2014Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs (Hamburger Flieger Preis)1Amarillo (IRE)559.0Adrie de VriesPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2014Lucky Speed Hansa-Preis5Nymphea (IRE)558.5Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
23.05. 2014Prix Corrida3Nymphea (IRE)558.0Daniele PorcuPeter SchiergenSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
04.05. 201479. Gerling-PreisNRNicolosio (IRE)457.0Fabrice VeronWaldemar HickstKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 2014Silberne Peitsche1Amarillo (IRE)560.0Dennis SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
06.04. 2014Bet3000 - Grand Prix-Aufgalopp6Nicolosio (IRE)458.0Adrie de VriesWaldemar HickstKölnGERFlatListenrennen2200m
08.12. 2013LONGINES Hong Kong Vase12Nymphea (IRE)455.5Andrasch StarkePeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
19.10. 2013Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes6Nymphea (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenAscotGBFlatGroup 11m4f / 2400m
31.08. 2013T. von Zastrow Stutenpreis10Artemisia (IRE)355.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
25.08. 2013143. Goldene Peitsche - powered by burda@turf4Amarillo (IRE)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
18.08. 2013Großer Preis des Audi Zentrums Hannover5Nicolosio (IRE)357.0Alexander PietschWaldemar HickstHannoverGERFlatGruppe III2100m
11.08. 2013Volbloed Derby2Cafe au lait (GER)358.0Fabian Xaver WeißmeierChristian Frhr. von der ReckeDuindigtHOLFlatListenrennen2400m / 1m4f
21.07. 2013123. Grosser Preis von Berlin1Nymphea (IRE)458.5Dennis SchiergenPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2013Sparda 144. Deutsches Derby14Nicolosio (IRE)358.0William BuickWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2013Magna Racino Austrian Derby2Cafe au lait (GER)358.0Fabian Xaver WeißmeierChristian Frhr. von der ReckeEbreichsdorfAUTFlatListenrennen2200m / 1m2f
09.06. 2013Diana-Trial3Artemisia (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
20.05. 2013Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial1Nicolosio (IRE)357.0Johan VictoireWaldemar HickstHannoverGERFlatListenrennen2200m
09.05. 201335. Badener Meile4Amarillo (IRE)458.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
05.05. 2013Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen6Artemisia (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
14.04. 2013wettenleip Frühjahrsmeile7Amarillo (IRE)457.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.04. 2013Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp5Nexius (IRE)456.0Alexander PietschWaldemar HickstKölnGERFlatListenrennen2200m
30.09. 2012Premio Vittorio di Capua2Amarillo (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
16.09. 2012Grosser Preis von DSW21 - 128. Deutsches St. Leger4Nymphea (IRE)354.0Dennis SchiergenPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
16.09. 2012Grosser Preis von DSW21 - 128. Deutsches St. Leger7Nexius (IRE)355.5Alexander PietschWaldemar HickstDortmundGERFlatGruppe III2800m
30.08. 2012Darley Oettingen-Rennen4Amarillo (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
19.08. 2012Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf4Nexius (IRE)358.0Alexander PietschWaldemar HickstHannoverGERFlatGruppe III2100m
15.07. 2012Grosser Preis vom Audi Zentrum Hannover3Amarillo (IRE)354.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)10Jardina (GER)458.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.06. 2012Grosser Preis der VGH Versicherungen2Amarillo (IRE)353.5Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.06. 2012177. Oppenheim-Union-Rennen3Nexius (IRE)358.0Terence HellierWaldemar HickstKölnGERFlatGruppe II2200m
28.05. 2012Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas2Amarillo (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
27.05. 2012Diana-Trial3Nymphea (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
01.05. 2012Silberne Peitsche6Aslana (IRE)558.5Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
29.04. 2012Grosser Preis von Rossmann - Derby Trial4Nexius (IRE)358.0Alexander PietschWaldemar HickstHannoverGERFlatListenrennen2200m
16.10. 2011Lando-Preis des Winterfavoriten2Amarillo (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
25.09. 2011Kölner Herbst-Stutenpreis4Nicea (GER)459.5Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2200m
03.09. 2011Mercedes-Benz Stuten-Preis von Baden - seit 1880 (ex Walther J.Jacobs Stutenpreis)3Nicea (GER)459.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
30.08. 2011American Express Zukunfts-Rennen6Amarillo (IRE)257.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 2011141. bestwetten.de Goldene Peitsche - seit 18675Aslana (IRE)457.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby16Ordensritter (GER)358.0Davy BonillaHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.06. 2011Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Flieger Trophy)4Aslana (IRE)457.5Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
13.06. 2011176. Oppenheim-Union-Rennen Rennen7Ordensritter (GER)358.0Henk GreweHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 2011Diana-Trial9Jardina (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
05.06. 2011Grosser Preis der Badischen Unternehmen7Nicea (GER)455.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal8Aslana (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.04. 2011Silberne Peitsche der Sauren Fonds-Service AG4Aslana (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
17.10. 2010Lando-Preis des Winterfavoriten7Ordensritter (GER)258.0Johan VictoireHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
10.10. 2010Oberbürgermeister Dirk Elbers-Preis (ex Frankfurter Stutenpreis)3Nicea (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2200m
09.10. 2010Premio Sergio Cumani9Aslana (IRE)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
14.07. 2010WENATEX Europa-Grupperennen1Aslana (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.05. 2010Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen5Aslana (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
01.05. 201090. German 1000 Guineas9Aslana (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.10. 2009Premio Lydia Tesio Shadwell12Night Of Magic (IRE)355.5Daniele PorcuHorst SteinmetzCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
04.10. 2009Grosser Preis von DSW21 - 125. Deutsches St. Leger2Night of Magic (IRE)354.5Henk GreweHorst SteinmetzDortmundGERFlatGruppe III2800m
23.08. 2009Walther J. Jacobs-StutenpreisNRNight of Magic (IRE)355.5Stephen HellynHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
24.05. 2009Oaks d'Italia1Night Of Magic (IRE)356.0Mirco DemuroHorst SteinmetzSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
23.05. 2009Diana-Trial4Nicea (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
09.11. 2008Herzog von Ratibor-Rennen4Julius Caesar (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
26.10. 2008Preis der Winterkönigin12Cordoba (GER)257.0Skl.Lennart Hammer-HansenHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
19.08. 2007Walther J. Jacobs-Stutenpreis5Neele (IRE)354.5Eduardo PedrozaHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
31.07. 2007Prix de Psyche5Neele (IRE)356.0Davy BonillaHorst SteinmetzDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
29.06. 2007Fährhofer Stutenpreis2Neele (IRE)353.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe III2200m
19.07. 2006Alice-Cup (ex Fährhofer Stutenpreis)6Jalta (GER)355.5Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe III1600m
18.06. 2006Gran Premio di Milano6Nicaron (GER)460.0Davy BonillaHorst SteinmetzSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
01.05. 200671. Gerling-Preis7Nicaron (GER)459.0Andreas BoschertHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II2400m
16.10. 2005Gran Premio del Jockey Club5Royal Fantasy (GER)557.5Edmondo BottiHorst SteinmetzSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
15.10. 2005Premio Vittorio di Capua10Arrow (GER)355.0Dario VargiuHorst SteinmetzSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
25.09. 2005IVG - Preis von Europa4Nicaron (GER)355.5Davy BonillaHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe I2400m
04.09. 2005133. Grosser Volkswagen Preis von Baden - Part of the World Racing Championship8Nicaron (GER)355.0Torsten MundryHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
28.08. 2005Grand Prix de Deauville Lucien Barriere6Royal Fantasy (GER)557.0Davy BonillaHorst SteinmetzDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
14.08. 2005Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn4Nicaron (GER)354.5Davy BonillaHorst SteinmetzMünchenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 2005Prix de Pomone8Royal Fantasy (GER)559.0Davy BonillaHorst SteinmetzDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
10.07. 2005pferdewetten.de-Trophy (ex Berlin Brandenburg-Trophy)7Arrow (GER)355.0Eddie AhernHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
03.07. 2005BMW 136. Deutsches Derby1Nicaron (GER)358.0Davy BonillaHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe I2400m
26.06. 2005109. Idee Hansa-Preis9Royal Fantasy (GER)556.0Andreas BoschertHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe II2400m
12.06. 2005170. Oppenheim-Union-Rennen5Nicaron (GER)358.0Andreas BoschertHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II2200m
16.05. 2005Merkert Bedachungen-Behling-Cup1Nicaron (GER)355.0Andreas GöritzHorst SteinmetzHannoverGERFlatListenrennen2200m
16.05. 2005Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Arrow (GER)358.0Davy BonillaHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II1600m
17.04. 2005Preis von pferdewetten.de - Dr. Busch-Memorial4Arrow (GER)358.0Andreas BoschertHorst SteinmetzKrefeldGERFlatGruppe III1700m
07.11. 2004Preis des Fördervereins Kölner Renn-Verein4Jukashi (GER)559.0Skl.Andreas GöritzHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
24.10. 2004Premio Lydia Tesio Darley4Royal Fantasy (GER)456.5Gabriele BietoliniHorst SteinmetzCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten6Arrow (GER)258.0Jozef BojkoHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
12.09. 2004Prix Vermeille Fouquet's Barriere2Royal Fantasy (GER)458.0Edmondo BottiHorst SteinmetzLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
22.08. 2004Grosser swb Stutenpreis von Bremen10Antique Rose (GER)459.5Jozef BojkoHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
07.08. 2004Prix de Pomone5Royal Fantasy (GER)459.0William MongilHorst SteinmetzDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
30.06. 2004Fährhofer Stutenpreis5Nicolaia (GER)459.0William MongilHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe III1600m
16.05. 2004Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)10Song of Night (GER)357.0Lennart Hammer-HansenHorst SteinmetzHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
09.05. 2004Henkel-Rennen - 84. German 1000 Guineas15Joyce (GER)358.0Skl.William MongilHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
02.05. 200469. Gerling-PreisNRRoyal Fantasy (GER)455.5Jiri PalikHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II2400m
09.11. 2003Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile6Nicolaia (GER)353.5Benjamin ClösHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
09.11. 2003Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile1Chato's Girl (GER)459.0Marc TimpelanHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
02.11. 20035. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung2Antique Rose (GER)357.0Norman RichterHorst SteinmetzHannoverGERFlatGruppe III2200m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten3Er (GER)258.0Skl.Norman RichterHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
05.10. 2003Renault 119. Deutsches St.Leger1Royal Fantasy (GER)356.0Lennart Hammer-HansenHorst SteinmetzDortmundGERFlatGruppe III2800m
14.09. 2003Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen6Er (GER)256.0Norman RichterHorst SteinmetzKrefeldGERFlatGruppe III1700m
24.08. 2003Grosser swb Stutenpreis von Bremen1Royal Fantasy (GER)354.5Eduardo PedrozaHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
02.07. 2003Fährhofer Stutenpreis7Chato's Girl (GER)456.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.11. 2002Kölner Stuten Meile4Chato's Girl (GER)353.5Jozef BojkoHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
03.11. 20024. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung8Song of Hope (GER)354.0Cesare TessarinHorst SteinmetzHannoverGERFlatGruppe III2200m
15.09. 2002Ernst & Young Euro-Cup7Art Antique (IRE)352.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
25.08. 2002106. Fürstenberg-Rennen2Art Antique (IRE)354.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHannoverGERFlatGruppe III2100m
03.08. 2002Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen3Art Antique (IRE)354.5Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
05.07. 2002Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler4Art Antique (IRE)353.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe III2200m
30.06. 2002106. Idee Hansa-Preis7Bedford Forrest (GER)658.0Jozef BojkoHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe II2400m
05.05. 200267. Gerling-Preis8Bedford Forrest (GER)657.0Adrie de VriesHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II2400m
03.10. 200141. Preis der Winterkönigin9Song of Lark (GER)256.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
19.05. 200130. Betty Barclay-Rennen9Bedford Forrest (GER)556.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
06.05. 2001Henkel-Rennen - 81. German 1000 Guineas12Juvena (GER)358.0Peter HeuglHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
08.04. 2001Grosser Preis der Bremer Wirtschaft3Bedford Forrest (GER)557.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzKölnGERFlatListenrennen2200m
03.10. 200040. Preis der Winterkönigin5Juvena (GER)256.0Peter HeuglHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
30.04. 200065. Gerling-Preis8Bedford Forrest (GER)457.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II2400m
17.10. 1999Preis des Winterfavoriten5Song of Nice (GER)258.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
19.09. 1999HOCHTIEF-Junioren-Preis8Romanov (GER)255.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
12.09. 1999Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen4Song of Nice (GER)256.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzKrefeldGERFlatGruppe III1700m
29.08. 1999103. Fürstenberg-Rennen4Bedford Forrest (GER)356.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHannoverGERFlatGruppe III2100m
08.08. 1999BMW EuropaChampionat4Bedford Forrest (GER)358.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
04.07. 1999BMW 130. Deutsches Derby8Bedford Forrest (GER)358.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe I2400m
12.06. 1999Grosser Radeberger Pilsner Preis2Bedford Forrest (GER)358.0Andreas HelfenbeinHorst SteinmetzDresdenGERFlatListenrennen2000m
25.05. 199719. Laurent-Perrier Meile11Chato (USA)556.5André BestHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
11.05. 1997Henkel-Rennen - 77. German 1000 Guineas12Alte Kunst (IRE)358.0André BestHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
06.10. 1996Grosser Preis von Düsseldorf - Preis der SSK Düsseldorf4Chato (USA)457.0André BestHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 199636. Preis der Winterkönigin2Alte Kunst (IRE)256.0André BestHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.09. 1996Grosser Kaufhof-Preis4Chato (USA)457.5André BestHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
30.08. 1996123. Moet & Chandon-Rennen5Alte Kunst (IRE)256.0André BestHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
27.08. 199663. Oettingen-Rennen7Chato (USA)457.0André BestHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
03.07. 1996DYWIDAG-Cup6Chato (USA)458.0André BestHorst SteinmetzHamburgGERFlatGruppe III1600m
02.06. 199618. Badener Meile8Chato (USA)459.0André BestHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
05.05. 1996ARAG-Preis - 76. German 1000 Guineas7Personal Love (USA)358.0André BestHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.05. 1996Prix du Muguet4Chato (USA)456.0André BestHorst SteinmetzSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
08.10. 1995Grosser Preis von Düsseldorf - Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf4Chato (USA)355.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 199535. Preis der Winterkönigin14Personal Love (USA)256.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.09. 1995Grosser Kaufhof-Preis2Chato (USA)356.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
29.08. 199562. Oettingen-Rennen3Chato (USA)354.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.07. 1995Ostermann-Pokal Gruppe7Chato (USA)354.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
09.07. 1995Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin3Chato (USA)353.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
21.05. 199517. Badener Meile1Chato (USA)351.5Andrasch StarkeHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
14.05. 1995Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas12Chato (USA)358.0Mark RimmerHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe II1600m
23.04. 1995Preis der UNESCO - Dr. Busch Memorial6Chato (USA)357.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzKrefeldGERFlatGruppe III1700m
16.10. 1994Preis des Winterfavoriten1Chato (USA)258.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzKölnGERFlatGruppe III1600m
11.09. 1994Herzog von Ratibor-Rennen3Chato (GER)257.0Andrasch StarkeHorst SteinmetzKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.05. 1994ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas9Romanowa (USA)356.0Ronald Patrick HillisHorst SteinmetzDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
03.10. 199333. Preis der Winterkönigin9Romanowa (USA)256.0Ronald Patrick HillisHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 199333. Preis der Winterkönigin8Juschika (GB)256.0Peter BloomfieldHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m