Lomitas

Suchergebnis für Vater / Stallion: Big Shuffle

DatumRennenPlatzPferdAlterGewicht JockeyTrainerOrtLand KategorieDistanz
28.08. 2016146. Goldene Peitsche powered by Burda@turfNRFly First (GB)7Baden-BadenGERFlatGruppe II1200m
05.07. 2016Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Flieger Trophy)2Fly First (GB)757.0Andreas HelfenbeinFerdinand J. LeveHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.05. 2016Silberne Peitsche8Fly First (GB)760.0Andreas HelfenbeinFerdinand J. LeveMünchenGERFlatGruppe III1300m
31.10. 2015Premio Chiusura7Fly First (GB)659.0Adrie de VriesFerdinand J. LeveSan SiroITYFlatGroup 31400m / 7f
30.08. 2015145. Goldene Peitsche powered by Burda@turf4Fly First (GB)659.0Adrie de VriesFerdinand J. LeveBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
01.11. 2014Pastorius - Grosser Preis von Bayern7Feuerblitz (GER)560.0Thierry ThulliezMichael FiggeMünchenGERFlatGruppe I2400m
27.07. 2014Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches ZuchtrennenNRFeuerblitz (GER)560.0Filip MinarikMichael FiggeMünchenGERFlatGruppe I2000m
13.07. 2014Grosser Preis der VGH Versicherungen11König Concorde (GER)958.0Sb.Wladimir PanovChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
01.06. 2014Grosser Preis der Badischen Unternehmer9Feuerblitz (GER)560.0Cristian DemuroMichael FiggeBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
01.06. 2014Benazet-Rennen - Badener Roulette Preis11König Concorde (GER)959.5Sb.Jozef BojkoChrristian SprengelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
29.05. 201436. Badener Meile9Global Thrill (GB)558.0Skl.Cristian DemuroJens HirschbergerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2014Silberne Peitsche6Smooth Operator (GER)860.0Skl.Stefanie HoferMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2014Silberne Peitsche5König Concorde (GER)960.0Wladimir PanovChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
13.04. 2014wettenleip Frühjahrsmeile6Global Thrill (GB)558.0Andrea AtzeniJens HirschbergerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
13.04. 2014wettenleip Frühjahrsmeile7Daring Storm (GER)457.0Stephen HellynJens HirschbergerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
08.12. 2013LONGINES Hong Kong Vase8Feuerblitz (GER)457.0Thierry ThulliezMichael FiggeSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
03.11. 2013Premio Roma GBI Racing1Feuerblitz (GER)458.0Thierry ThulliezMichael FiggeCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
06.10. 201393. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf6Global Thrill (GB)459.0Stephen HellynJens HirschbergerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
29.08. 2013Darley Oettingen-Rennen9Global Thrill (GB)457.5Adrie de VriesJens HirschbergerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 2013143. Goldene Peitsche - powered by burda@turf8Smooth Operator (GER)759.0Skl.Adrie de VriesMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
18.08. 2013Großer Preis des Audi Zentrums HannoverNRAlito (GB)356.0Eduardo PedrozaWaldemar HickstHannoverGERFlatGruppe III2100m
11.08. 2013Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)4Feuerblitz (GER)460.0Mirco DemuroMichael FiggeMünchenGERFlatGruppe I2400m
14.07. 2013Grosser Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Meilen Trophy2Global Thrill (GB)458.0Stephen HellynJens HirschbergerDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
03.07. 2013Preis der Deutschen Afrika-Linien / John T. Essberger (Hamburger Flieger Preis)10König Concorde (GER)858.0Sb.Lennart Hammer-HansenChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1200m
03.07. 2013Preis der Deutschen Afrika-Linien / John T. Essberger (Hamburger Flieger Preis)2Smooth Operator (GER)757.0Skl.Stefanie HoferMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2013Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen7Molly Mara (GER)353.5Mirco DemuroJens HirschbergerHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 201326. Grosser Preis der Wirtschaft - 100 Jahre Galopprennbahn Dortmund-Wambel3Global Thrill (GB)459.5Mirco DemuroJens HirschbergerDortmundGERFlatGruppe III1750m
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas10Ratana (GER)358.0Alexander PietschAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas6Molly Mara (GER)358.0Andrea AtzeniJens HirschbergerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas5Dancing Shuffle (GER)358.0Andreas HelfenbeinSascha SmrczekDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
12.05. 2013Mercedes-Benz Sprintpreis8Walero (GER)756.5Koen ClijmansJens HirschbergerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
12.05. 2013Mercedes-Benz Sprintpreis5Best in Show (GER)555.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
12.05. 2013Mercedes-Benz Sprintpreis2Smooth Operator (GER)758.5Skl.Stefanie HoferMario HoferBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
12.05. 2013Mercedes-Benz Sprintpreis9Zarras (GER)458.5Filip MinarikJens HirschbergerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
09.05. 201335. Badener Meile8Global Thrill (GB)459.0Adrie de VriesJens HirschbergerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
05.05. 2013Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen5Molly Mara (GER)358.0Stephen HellynJens HirschbergerKölnGERFlatGruppe III1600m
01.05. 2013Bethmann Bank - Silberne Peitsche3Smooth Operator (GER)760.0Skl.Stefanie HoferMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2013Bethmann Bank - Silberne Peitsche7Walero (GER)760.0Koen ClijmansJens HirschbergerMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2013Bethmann Bank - Silberne Peitsche4König Concorde (GER)860.0Filip MinarikChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
21.04. 2013Grosser Ehrmann-Cup - Dr. Busch-Memorial7Maurice (GER)358.0Terence HellierSascha SmrczekKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.04. 2013wettenleip Frühjahrsmeile6König Concorde (GER)757.0Sb.Wladimir PanovChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.04. 2013wettenleip Frühjahrsmeile1Global Thrill (GB)456.0Adrie de VriesJens HirschbergerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
09.12. 2012Longines Hong Kong Cup11Feuerblitz (GER)356.0Maxime GuyonMichael FiggeSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
04.11. 2012Premio Roma GBI Racing2Feuerblitz (GER)357.0Olivier PeslierMichael FiggeCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
14.10. 2012109. Preis des Winterfavoriten5Maurice (GER)258.0Eddy HardouinSascha SmrczekKölnGERFlatGruppe III1600m
23.09. 201250. Preis von Europa2Feuerblitz (GER)356.5Adrie de VriesMichael FiggeKölnGERFlatGruppe I2400m
29.08. 2012Belmondo Zukunfts-Rennen7Mister Big Shuffle (GER)258.0Filip MinarikMichael FiggeBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
29.08. 2012Belmondo Zukunfts-Rennen6Nouvelle Neige (GER)257.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
26.08. 2012142. Goldene Peitsche - powered by burda@turf.de7Walero (GER)659.0Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
26.08. 2012142. Goldene Peitsche - powered by burda@turf.de4Smooth Operator (GER)659.0Skl.Stefanie HoferMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
12.08. 2012Wettkontor München-Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)2Feuerblitz (GER)355.0Andreas SuboricsMichael FiggeMünchenGERFlatGruppe I2400m
29.07. 2012Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen5Feuerblitz (GER)355.5Robert HavlinMichael FiggeMünchenGERFlatGruppe I2000m
01.07. 2012Sparda 143. Deutsches Derby10Feuerblitz (GER)358.0Robert HavlinMichael FiggeHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)7Wolkenburg (GER)457.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)6Molly Filia (GER)353.5Wladimir PanovUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)2Survey (GER)354.5Stefanie HoferMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2012Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Flieger Trophy)7Walero (GER)657.0Koen ClijmansUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2012Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Flieger Trophy)4Smooth Operator (GER)659.0Skl.Stefanie HoferMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
03.06. 2012Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas9Molly Filia (GER)358.0Filip MinarikUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
03.06. 2012Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas5Survey (GER)358.0Terence HellierMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2012Mercedes-Benz-Sprintpreis6Walero (GER)661.0Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
20.05. 2012Mercedes-Benz-Sprintpreis3König Concorde (GER)761.0Filip MinarikChrristian SprengelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
20.05. 2012Mercedes-Benz-Sprintpreis1Smooth Operator (GER)661.0Skl.Stefanie HoferMario HoferBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
20.05. 2012129th Derby Italiano Better1Feuerblitz (GER)358.0Robert HavlinMichael FiggeCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
13.05. 2012Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen4Molly Filia (GER)358.0Frederik TylickiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
13.05. 2012Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen1Survey (GER)358.0Terence HellierMario HoferKölnGERFlatGruppe III1600m
01.05. 2012Silberne Peitsche8König Concorde (GER)760.0Karoly KerekesChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2012Silberne Peitsche2Walero (GER)660.0Koen ClijmansUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2012Silberne Peitsche1Smooth Operator (GER)660.0Skl.Stefanie HoferMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
29.04. 2012Grosser Preis von Rossmann - Derby Trial2Feuerblitz (GER)358.0Robert HavlinMichael FiggeHannoverGERFlatListenrennen2200m
15.04. 2012Frühjahrs-Meile-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V5Sanjii Danon (GER)656.0Alexander PietschGerald GeislerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.10. 201191. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf8Le Big (GER)758.0Andreas HelfenbeinUwe StoltefußDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
16.10. 2011Lando-Preis des Winterfavoriten7Pacha (GER)258.0Stefanie HoferMario HoferKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der Winterköniginrtl.Reine Liberte (GER)258.0Andreas SuboricsUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der Winterkönigin7Miss Coral (GER)258.0Adrie de VriesHans Walter HillerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
18.09. 2011Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile9Le Big (GER)758.0Wladimir PanovUwe StoltefußDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
18.09. 2011Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile4Usbeke (GER)558.0Fabrice VeronJean-Pierre CarvalhoDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.09. 2011Darley Oettingen-Rennen - seit 19278Walero (GER)557.5Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
01.09. 2011Darley Oettingen-Rennen - seit 19275Le Big (GER)757.5Andreas HelfenbeinUwe StoltefußBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
28.08. 2011141. bestwetten.de Goldene Peitsche - seit 18675Smooth Operator (GER)559.0Skl.Terence HellierMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
07.08. 2011Prix Maurice de Gheest - Goldikova8Smooth Operator (GER)558.0Skl.Maxime GuyonMario HoferDeauvilleFRFlatGroup 11300m / 6½f
17.07. 2011Grafenberger Meilen-Trophy4Le Big (GER)760.0Andreas HelfenbeinUwe StoltefußDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
17.07. 2011Grafenberger Meilen-Trophy7Sanjii Danon (GER)560.0Alexander PietschWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
10.07. 2011Walther J. Jacobs-Stutenmeile7Wolkenburg (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.07. 2011Walther J. Jacobs-Stutenmeile8Reine vite (GER)356.0Koen ClijmansUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2011Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Flieger Trophy)7König Concorde (GER)659.0Daniele PorcuChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2011Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Flieger Trophy)3Smooth Operator (GER)559.0Skl.Terence HellierMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2011Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Flieger Trophy)1Walero (GER)558.0Koen ClijmansUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
25.06. 2011Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)2Le Big (GER)758.0Andreas HelfenbeinUwe StoltefußHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.06. 2011Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)3Sanjii Danon (GER)558.0Alexander PietschWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe III1600m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas8Reine vite (GER)358.0Gaetan MasureUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas2Wolkenburg (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
04.06. 2011Belmondo-Pokal10Walero (GER)560.0Alexander PietschUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal9König Concorde (GER)660.0Filip MinarikChristian SprengelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal7Glad Sky (GB)560.0Georg BocskaiWolfgang GülcherBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal1Smooth Operator (GER)560.0Skl.Terence HellierMario HoferBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
02.06. 2011UVEX-Trophy12Sanjii Danon (GER)557.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
02.06. 2011UVEX-Trophy11Reine Heureuse (GER)456.5Daniele PorcuUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen3Reine vite (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen10La Salvita (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas9Zantano (GER)358.0Gaetan MasureUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen4Wolkenburg (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
25.04. 2011Silberne Peitsche der Sauren Fonds-Service AG8Smooth Operator (GER)560.0Terence HellierMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
25.04. 2011Silberne Peitsche der Sauren Fonds-Service AG6Glad Sky (GB)560.0Georg BocskaiWolfgang GülcherMünchenGERFlatGruppe III1300m
25.04. 2011Silberne Peitsche der Sauren Fonds-Service AG3König Concorde (GER)660.0Daniele PorcuChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
25.04. 2011Silberne Peitsche der Sauren Fonds-Service AG2Walero (GER)560.0Eduardo PedrozaUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
17.04. 2011Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial2Rubber Duck (GER)358.0Daniele PorcuSascha SmrczekKrefeldGERFlatGruppe III1700m
10.04. 2011Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein3Sanjii Danon (GER)556.0Alexander PietschWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
07.11. 2010Herzog von Ratibor-Rennen6Zantano (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20106Wolkenburg (GER)258.0Terence HellierPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2010Lando-Preis des Winterfavoriten4Zantano (GER)258.0Daniele PorcuUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
10.10. 2010Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf3Sanjii Danon (GER)458.0Alexander PietschWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2010Qatar Prix De La Forêt9Smooth Operator (GER)458.0Maxime GuyonMario HoferLongchampFRFlatGroup 11400m / 7f
03.10. 201020. Westminster Preis der Deutschen Einheit4Usbeke (GER)459.0Neil ChalmersJean-Pierre CarvalhoHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
26.09. 2010Grosse Europa Meile der Stall Asterblüte GmbH und der Röwer & Rüb GmbH5Le Big (GER)658.0Filip MinarikUwe StoltefußDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
31.08. 201077. Darley Oettingen-Rennen5Le Big (GER)658.0Andrasch StarkeUwe StoltefußBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2010140. bestwetten.de Goldene Peitsche11Smooth Operator (GER)459.0Terence HellierMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 2010140. bestwetten.de Goldene Peitsche9Walero (GER)459.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
08.08. 2010Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung11Sanjii Danon (GER)460.0Alexander PietschWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
08.08. 2010Prix Maurice de Gheest4Smooth Operator (GER)458.0Yann LernerMario HoferDeauvilleFRFlatGroup 11300m / 6½f
08.08. 2010Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung10König Concorde (GER)560.0Wladimir PanovChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
08.08. 2010Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung6Le Big (GER)660.0Andrasch StarkeUwe StoltefußDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
16.07. 2010Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Hamburger Flieger-Trophy)2Smooth Operator (GER)458.0Terence HellierMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
10.07. 2010Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)10Le Big (GER)658.0Andrasch StarkeUwe StoltefußHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.07. 2010Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)6Sanjii Danon (GER)459.0Alexander PietschWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe III1600m
20.06. 2010Grosser Preis der WirtschaftNRUsbeke (GER)458.5Andreas HelfenbeinJean-Pierre CarvalhoDortmundGERFlatGruppe III1750m
06.06. 2010Benazet-Rennen - Preis der deutschen Besitzer4Walero (GER)460.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
29.05. 2010Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins (ex Badener Meile)8Le Big (GER)659.0Eduardo PedrozaUwe StoltefußBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2010Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins (ex Badener Meile)7Usbeke (GER)458.0Henk GreweJean-Pierre CarvalhoBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2010Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins (ex Badener Meile)3Sanjii Danon (GER)458.0Alexander PietschWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2010Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen2Reine heureuse (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
16.05. 2010Prix de Saint-Georges10Best Joking (GER)555.5Ioritz MendizabalWerner HefterLongchampFRFlatGroup 31000m / 5f
09.05. 2010Silberne Peitsche des Gerling Quartiers6Glad Sky (GB)460.0Filip MinarikWolfgang GülcherMünchenGERFlatGruppe III1300m
09.05. 2010Silberne Peitsche des Gerling Quartiers5Walero (GER)460.0Pascal Jonathan WerningUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
09.05. 2010Silberne Peitsche des Gerling Quartiers2Smooth Operator (GER)460.0Stefanie HoferMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 201090. German 1000 Guineas2Reine heureuse (GER)358.5Yann LernerUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.04. 2010Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial5Opera Moon (GER)358.0Alexander PietschWaldemar HickstKrefeldGERFlatGruppe III1700m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt14Smooth Operator (GER)458.0Andreas HelfenbeinMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt12Usbeke (GER)457.0Hana MouchovaJean-Pierre CarvalhoDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt11König Concorde (GER)557.0Lennart Hammer-HansenChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt8Sanjii Danon (GER)457.0Jozef BojkoWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
25.10. 2009Badener Sprint-Cup4Smooth Operator (GER)357.5Andreas HelfenbeinMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.10. 2009Badener Sprint-Cup2Le Big (GER)557.5Andrasch StarkeUwe StoltefußBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.10. 2009Badener Sprint-Cup1Walero (GER)356.5Pascal Jonathan WerningUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.10. 2009Badener Sprint-Cup10Aturo (FR)556.5Lennart Hammer-HansenChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
11.10. 2009Premio Vittorio di Capua8Precious Boy (GER)457.0Andreas SuboricsWaldemar HickstSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
03.10. 2009Total Prix de la Forêt7Smooth Operator (GER)357.0Maxime GuyonMario HoferLongchampFRFlatGroup 11400m / 7f
27.09. 2009Grosse Europa Meile3König Concorde (GER)457.5Stephane PasquierChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.09. 200976. Darley Oettingen-Rennen2König Concorde (GER)458.0Adrie de VriesChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 2009139. Goldene Peitsche3Le Big (GER)559.0Andrasch StarkeUwe StoltefußBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.08. 2009139. Goldene Peitsche2Smooth Operator (GER)357.5Andreas HelfenbeinMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.08. 2009139. Goldene Peitsche8Glad Sky (GB)357.5Daniele PorcuMiroslav RulecBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
15.08. 2009Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey-Club3Precious Boy (GER)456.0Andreas SuboricsWaldemar HickstDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
26.07. 2009Silberne Peitsche4Lips Arrow (GER)458.0Andreas GöritzAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
26.07. 2009Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen2Precious Boy (GER)460.0Andreas SuboricsWaldemar HickstMünchenGERFlatGruppe I2000m
19.07. 2009FRAPORT AG-Pokal3König Concorde (GER)458.0Lennart Hammer-HansenChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
04.07. 2009LOTTO Hamburg-Trophy3Glad Sky (GB)355.5Daniele PorcuMiroslav RulecHamburgGERFlatGruppe III1200m
04.07. 2009LOTTO Hamburg-Trophy2Lips Arrow (GER)456.5Andreas SuboricsAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
27.06. 2009Hamburger Meile - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen9König Concorde (GER)458.0Andreas SuboricsChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1600m
07.06. 200989. German 1000 Guineas10Clarissa Directa (GB)358.0Henk GreweChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2009Badener Roulette-Preis9Something Stupid (GER)465.0Vlastislav KorytarMario HoferBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
20.05. 2009Badener Roulette-Preis2Le Combattant (GER)467.0Skl.Paul Andrew JohnsonMario HoferBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
16.05. 200938. Benazet-Rennen9Lips Arrow (GER)458.5Andreas SuboricsAndreas LöweBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
16.05. 200938. Benazet-Rennen8Best Joking (GER)458.5Daniele PorcuWerner HefterBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
16.05. 200938. Benazet-Rennen6Aturo (FR)560.0Filip MinarikChristian SprengelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
16.05. 200938. Benazet-Rennen4Smooth Operator (GER)356.0Andreas HelfenbeinMario HoferBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
01.05. 2009Prix du Muguet3Precious Boy (GER)457.5Andreas SuboricsWaldemar HickstSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
27.12. 2008Desert Orchid Chase (Sponsored By Stan James)1Fiepes Shuffle (GER)870.0Jamie MooreChristian Frhr. von der ReckeKemptonGBNational HuntGrade 23200m / 2m
14.12. 2008Cathay Pacific Hong Kong Sprint10Abbadjinn (GER)457.0Terence HellierPeter RauSha-TinHKFlatGroup 11200m / 6f
06.12. 2008Seasons Holidays Tingle Creek ChaseFFiepes Shuffle (GER)873.0Jamie MooreChristian Frhr. von der ReckeSandownGBNational HuntGrade 13100m / 1m7½f
09.11. 2008Herzog von Ratibor-Rennen5Turgenjew (IRE)258.0Viktor SchulepovHans-Jürgen GröschelKrefeldGERFlatGruppe III1700m
27.10. 2008Killavullan Stakes4Liebermann (GER)257.5Patrick SmullenDermot K. WeldLeopardstownIREFlatGroup 31400m / 7f
26.10. 2008Preis der Winterkönigin2Prema (GER)257.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
26.10. 2008Badener Sprint-Cup8Le Big (GER)457.0Eduardo PedrozaUwe StoltefußBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
26.10. 2008Badener Sprint-Cup4Aturo (FR)457.0Lennart Hammer-HansenChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
12.10. 2008Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf8Sutra (GER)353.5Jean-Pierre CarvalhoMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
05.10. 2008Qatar Petroleum Prix de l'Opera11Turfrose (GER)458.0Yutaka TakeAndré FabreLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
28.09. 2008Grosse Europa Meile7König Concorde (GER)355.0Andrasch StarkeChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2008Grosse Europa Meile1Precious Boy (GER)356.5Adrie de VriesWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.09. 2008Qatar Prix Vermeille9Turfrose (GER)458.0Johan VictoireAndré FabreLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
05.09. 2008135. Maurice Lacroix-Trophy7Zarrado (GER)258.0Skl.Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 2008bestwetten.de - 138. Goldene Peitsche2Abbadjinn (GER)458.0Torsten MundryPeter RauBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
10.08. 2008Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche5Lips Arrow (GER)354.0Jean-Pierre CarvalhoAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
10.08. 2008Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche1Abbadjinn (GER)459.5Torsten MundryPeter RauMünchenGERFlatGruppe III1300m
10.08. 2008Großer Preis der Sparkasse Hannover2König Concorde (GER)356.0Wladimir PanovChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
10.08. 2008Prix de Pomone Haras d'Etreham2Turfrose (GER)459.0Stephane PasquierAndré FabreDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
05.07. 2008LOTTO-Hamburg-Trophy8Matrix (GER)757.0Dominique BoeufWerner BaltromeiHamburgGERFlatGruppe III1200m
05.07. 2008LOTTO-Hamburg-Trophy2Abbadjinn (GER)459.0Torsten MundryPeter RauHamburgGERFlatGruppe III1200m
28.06. 2008JAXX-Pokal (Hamburger Meile)6Smokejumper (GER)458.0Jean-Pierre CarvalhoErika MäderHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2008JAXX-Pokal (Hamburger Meile)4König Concorde (GER)354.5Wladimir PanovChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1600m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins8Global Rose (GER)358.0René PiechulekKaren HausteinDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins7Sutra (GER)358.0Jean-Pierre CarvalhoHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins11Picobella (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
18.05. 200830. Badener Meile5Smokejumper (GER)457.5Lennart Hammer-HansenErika MäderBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
18.05. 2008Prix d'Ispahan4Turfrose (GER)456.5Stephane PasquierAndré FabreLongchampFRFlatGroup 11850m / 1m1f55y
18.05. 200830. Badener Meile4Molly Max (GER)458.5Terence HellierKaren HausteinBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 200831. BHF-Bank-Meile (ex Badener Meile)8Molly Max (GER)557.0Daniele PorcuMiroslav RulecBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 200831. BHF-Bank-Meile (ex Badener Meile)2König Turf (GER)757.0Filip MinarikChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 200837. von Wert - Benazet-Rennen4Matrix (GER)758.0Yann LernerWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
17.05. 200837. von Wert - Benazet-Rennen1Abbadjinn (GER)458.0Torsten MundryPeter RauBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
12.05. 2008Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas2König Concorde (GER)358.0Wladimir PanovChristian SprengelKölnGERFlatGruppe II1600m
12.05. 2008Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas1Precious Boy (GER)358.0Adrie de VriesWaldemar HickstKölnGERFlatGruppe II1600m
04.05. 2008Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen5Something Stupid (GER)357.0Stefanie HoferMario HoferFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2008Prix du Muguet2Turfrose (GER)457.0Johan VictoireAndré FabreSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
25.04. 2008ACCBank Champion Hurdle5Kalderon (GER)875.5David J. CaseyTom HoganPunchestownIRENational HuntGrade 13200m / 2m
20.04. 2008Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial2Precious Boy (GER)358.0Adrie de VriesWaldemar HickstKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.04. 2008Scottish And Newcastle Pub Enterprises Aintree Hurdle4Kalderon (GER)873.0David J. CaseyTom HoganAintreeGBNational HuntGrade 14000m / 2m4f
11.03. 2008Smurfit Kappa Champion Hurdle Challenge TrophyNRKalderon (GER)874.5David J. CaseyTom HoganCheltenhamGBNational HuntGrade 13300m / 2m½f
04.11. 2007Grosser Preis des AUTORING HANNOVER (ex Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen)5Molly Max (GER)356.5Filip MinarikKaren HausteinBremenGERFlat1600m
28.10. 2007Premio Lydia Tesio Shadwell1Turfrose (GER)356.0Mario SannaPierluigi GiannottiCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
21.10. 2007Badener Sprint-Cup11Molly Max (GER)356.0Eduardo PedrozaKaren HausteinBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
14.10. 2007Christlacke-Preis des Winterfavoriten5Sahara Boy (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2007Christlacke-Preis des Winterfavoriten4König Concorde (GER)258.0Terence HellierChristian SprengelKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2007Gran Criterium4Pomellato (GER)256.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
14.10. 2007Christlacke-Preis des Winterfavoriten1Precious Boy (GER)258.0Adrie de VriesWaldemar HickstKölnGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2007Christlacke Europa Meile1König Turf (GER)557.5Torsten MundryChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
09.09. 2007Preis der Cargill Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen3Zubia (GER)255.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
09.09. 2007Preis der Cargill Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen1Precious Boy (GER)257.0Andreas HelfenbeinWaldemar HickstKrefeldGERFlatGruppe III1700m
31.08. 2007134. Maurice Lacroix-Trophy8Something Stupid (GER)257.0Adrie de VriesMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 2007134. Maurice Lacroix-Trophy1Pomellato (GER)256.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 200774. Darley Oettingen-Rennen3König Turf (GER)557.5Torsten MundryChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
26.08. 2007bestwetten.de - 137. Goldene Peitsche11Matrix (GER)658.0William MongilWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
26.08. 2007bestwetten.de - 137. Goldene Peitsche8Arc de Triomphe (GER)558.0Terence HellierDieter FechnerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
05.08. 2007Oppenheim Pramerica Silberne Peitsche7Slade (GER)557.5William MongilMichael TrybuhlMünchenGERFlatGruppe III1300m
05.08. 2007Oppenheim Pramerica Silberne Peitsche5Smokejumper (GER)356.0Henk GreweErika MäderMünchenGERFlatGruppe III1300m
05.08. 2007ICT-Eslam-Cup2König Turf (GER)560.0Jozef BojkoChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
31.07. 2007Prix de Psyche7Turfrose (GER)356.0Kieren FallonPierluigi GiannottiDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
15.07. 2007Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal6Diable (GER)857.0Adrie de VriesHeinz HesseDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
15.07. 2007Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal3König Turf (GER)559.0Terence HellierChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger StutenpreisNRPraia (GER)354.5Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2007LOTTO-Hamburg-Trophy4Slade (GER)556.0Adrie de VriesMichael TrybuhlHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger Stutenpreis4Hashbrown (GER)354.5Jean-Pierre CarvalhoChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2007LOTTO-Hamburg-Trophy2Matrix (GER)658.0Dominique BoeufWerner BaltromeiHamburgGERFlatGruppe III1200m
23.06. 2007JAXX-Pokal (Hamburger Meile)1König Turf (GER)558.0Torsten MundryChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1600m
17.06. 2007Oaks d'Italia4Turfrose (GER)356.0Stefano LandiPierluigi GiannottiSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
10.06. 2007Davidoff 27. Swiss Derby9Big Honor (IRE)358.0Stephane LadjadjUrs SuterFrauenfeldSWIFlatListenrennen2400m / 1m4f
17.05. 2007US-LANDBANKING-CUP (ex 36. Benazet-Rennen)5Slade (GER)558.0Marvin SuerlandMichael TrybuhlBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
17.05. 2007US-LANDBANKING-CUP (ex 36. Benazet-Rennen)4Arc De Triomphe (GER)560.0Franc ForesiDieter FechnerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
17.05. 2007US-LANDBANKING-CUP (ex 36. Benazet-Rennen)9Stormiano (GER)560.0Mario EspositoDr. Andreas BolteBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
17.05. 2007US-LANDBANKING-CUP (ex 36. Benazet-Rennen)6Diable (GB)860.0Raphael MarchelliHeinz HesseBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
15.05. 2007Badener Roulette-Preis6Let go (GER)466.5Julian MarinovMario HoferBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
15.05. 2007Badener Roulette-Preis5Toronga (GER)465.0Philippe SuardConny BrandstätterBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
13.05. 2007Premio Regina Elena Emirates Airline3Turfrose (GER)356.0Stefano LandiPierluigi GiannottiCapannelleITYFlatGroup 31600m / 1m
13.05. 2007Prix de Saint-Georges10Matrix (GER)658.0Dominique BoeufWerner BaltromeiLongchampFRFlatGroup 31000m / 5f
13.05. 200729. Badener Meile4König Turf (GER)559.0Andreas SuboricsChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
06.05. 2007Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas5Smokejumper (GER)358.0Adrie de VriesErika MäderKölnGERFlatGruppe II1600m
06.05. 2007Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas2Molly Max (GER)358.0Filip MinarikKaren HausteinKölnGERFlatGruppe II1600m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas9Taita (GER)358.0John EganHans-Jürgen GröschelDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas8Praia (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas4Hashbrown (GER)358.0Filip MinarikChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
27.04. 2007Land Rover Champion Novice Hurdle2Kalderon (GER)775.5David J. CaseyTom HoganPunchestownIRENational HuntGrade 14000m / 2m4f
13.03. 2007Anglo Irish Bank Supreme Novices' Hurdle6Kalderon (GER)773.0David J. CaseyTom HoganCheltenhamGBNational HuntGrade 13300m / 2m½f
19.11. 2006Hessen-Pokal12New Inspiration (GER)554.5Karoly KerekesWilfried KujathKrefeldGERFlatGruppe III2000m
05.11. 2006Kölner Herbst-Stuten-Meile3Molly Art (GER)458.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
29.10. 2006Preis von Bremen7Funny Girl (GER)766.5Skl.Vaclav PancochaReinhard JohannsmannBremenGERNational HuntListenrennen4200m
22.10. 2006Preis der Winterkönigin3Hashbrown (GER)257.0Wladimir PanovChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
22.10. 2006Preis der Winterkönigin12Desabina (GER)257.0Adrie de VriesHans Albert BlumeBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
20.10. 2006Badener Sprint-Cup13Arc De Triomphe (GER)456.5Franc ForesiDieter FechnerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
20.10. 2006Badener Sprint-Cup10Magic Dancer (GER)556.5Andreas BoschertDieter RongeBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
20.10. 2006Badener Sprint-Cup9Diable (GB)756.5Terence HellierHeinz HesseBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
15.10. 2006Preis des Winterfavoriten1Molly Max (GER)258.0Filip MinarikKaren HausteinKölnGERFlatGruppe III1600m
08.10. 2006Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf9Glad To Be Fast (IRE)657.0Skl.Jiri PalikMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
17.09. 200682. Junioren-Preis6Ibris (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
10.09. 2006Preis der Cargill Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen5Aleandros (GER)258.0Andrasch StarkeMario HoferKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.09. 2006133. Maurice Lacroix-TrophyNRAleandros (GER)256.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
27.08. 2006bestwetten.de - 136. Goldene Peitsche4Matrix (GER)558.0Andreas BoschertWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
26.08. 2006Markgraf Berthold-Rennen5Wintersonne (GER)465.5Oliver SchnakenbergChristian SprengelBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
13.08. 2006pferdewetten.de-Preis (ex 116. Grosser Preis von Berlin)6Marabout Directa (GER)559.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
22.07. 2006LOTTO-Trophy4Diable (GB)758.0Torsten MundryHeinz HesseHamburgGERFlatGruppe III1200m
22.07. 2006LOTTO-Trophy2Matrix (GER)558.0Johan VictoireWerner BaltromeiHamburgGERFlatGruppe III1200m
22.07. 2006LOTTO-TrophyNRMiss Lips (GER)5HamburgGERFlatGruppe III1200m
22.07. 2006LOTTO-Trophy5Stormiano (GER)457.0Andreas SuboricsDr. Andreas BolteHamburgGERFlatGruppe III1200m
19.07. 2006Alice-Cup (ex Fährhofer Stutenpreis)1Molly Art (GER)460.0Skl.Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.05. 200635. Benazet-Rennen8Diable (GB)760.0Jozef BojkoHeinz HesseBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.05. 200635. Benazet-Rennen5Matrix (GER)560.0Dominique BoeufWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.05. 200635. Benazet-Rennen11Miss Lips (GER)558.0Christian CzacharyPeter HirschbergerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
24.05. 2006Badener Roulette-Preis5Valbig (GER)463.5Josef Vana jun.Josef VanaBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
24.05. 2006Badener Roulette-Preis4Wintersonne (GER)465.5Jaroslav MyskaChristian SprengelBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
21.05. 200628. Badener Meile6Sambaprinz (GER)757.5Skl.Jozef BojkoThomas HorwartBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
14.05. 2006Prix de Saint-Georges2Matrix (GER)557.0Dominique BoeufWerner BaltromeiLongchampFRFlatGroup 31000m / 5f
14.05. 2006Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas9Annunzio (GB)358.0Eduardo PedrozaWerner BaltromeiKölnGERFlatGruppe II1600m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas14Fantastica (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
23.04. 2006Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbH - Dr. Busch-Memorial8Naxon (GER)358.0Eduardo PedrozaWerner BaltromeiKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.03. 2006Smurfit Kappa Champion Hurdle Challenge Trophy14Fiepes Shuffle (GER)674.5Paul CarberryChristian Frhr. von der ReckeCheltenhamGBNational HuntGrade 13300m / 2m½f
14.03. 2006Anglo Irish Bank Supreme Novices' Hurdle16Kalderon (GER)673.0Conor O'DwyerTom HoganCheltenhamGBNational HuntGrade 13300m / 2m½f
06.11. 2005Premio Umbria6Glad To Be Fast (IRE)561.0Skl.Andrasch StarkeMario HoferCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
30.10. 2005Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen1König Turf (GER)355.5Torsten MundryChristian SprengelBremenGERFlat1600m
30.10. 2005Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen9Sambaprinz (GER)657.0Wladimir PanovThomas HorwartBremenGERFlat1600m
23.10. 2005Wettarena Badener Sprint-Cup6Matrix (GER)456.5Georg BocskaiWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
23.10. 2005Preis der Winterkönigin13Toronga (GER)257.0André BestPeter RauBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2005Premio Sergio Cumani11Vive La Reine (GER)456.0Ian FergusonUwe OstmannSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
09.10. 2005Grosser Preis der WestLB8Sambaprinz (GER)657.0Jozef BojkoThomas HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
09.10. 2005Grosser Preis der WestLB2Quadrupa (GER)352.5Johan VictoireChristian Frhr. von der ReckeDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
24.09. 2005Oppenheim Pramerica Grosse Europa-Meile9Sambaprinz (GER)657.5Jiri PalikThomas HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
24.09. 2005Oppenheim Pramerica Grosse Europa-Meile3König Turf (GER)355.0Jean-Pierre CarvalhoChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
11.09. 2005Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen5Naxon (GER)258.0Yann LernerWerner BaltromeiKrefeldGERFlatGruppe III1700m
02.09. 2005132. Maurice Lacroix-Trophy3Key to Fortune (GER)254.0Andrasch StarkeMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 200572. Darley Oettingen-Rennen8Horeion Directa (GER)657.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
28.08. 2005135. KENO - Goldene Peitsche4Matrix (GER)458.0Ian FergusonWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
07.08. 2005Wettannahmen Springer-Meile 20052König Turf (GER)354.0Jean-Pierre CarvalhoChristian SprengelDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
07.08. 2005Prix Maurice de Gheest8Horeion Directa (GER)658.0Dominique BoeufAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 11300m / 6½f
02.07. 2005Holsten-Trophy7Glad To Be Fast (IRE)557.5Skl.Peter HeuglMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 2005Holsten-Trophy4Matrix (GER)457.5Ian FergusonWerner BaltromeiHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 2005Holsten-Trophy12Diable (GB)656.5Norman RichterHeinz HesseHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 2005Holsten-Trophy2Miss Lips (GER)455.5Jiri PalikPeter HirschbergerHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 2005Holsten-Trophy11Marabout Directa (GER)456.5Andrasch StarkeAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 2005Holsten-Trophy9Tartuffo (GER)556.5Torsten MundryPeter RauHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2005Fährhofer Stutenpreis9Quadrupa (GER)355.5Adrie de VriesChristian Frhr. von der ReckeHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.05. 200534. betbull-Benazet-Rennen9Diable (GB)660.0Torsten MundryHeinz HesseBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
28.05. 200534. betbull-Benazet-Rennen8Peppershot (GER)660.0Terence HellierWerner HefterBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
28.05. 200534. betbull-Benazet-Rennen4Matrix (GER)460.0Ian FergusonWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.05. 2005Bäder-Preisgef.Is Big (GER)967.5Dirk FuhrmannUwe StoltefußBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
22.05. 200527. Badener Meile5Horeion Directa (GER)659.5Gabriele BietoliniAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2005Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)9Fighting Lady (GER)357.0Adrie de VriesDavid Kenneth RichardsonHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
08.05. 2005Henkel-Rennen - 85. German 1000 Guineas2Quadrupa (GER)358.0Adrie de VriesChristian Frhr. von der ReckeDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
07.11. 2004Preis des Fördervereins Kölner Renn-Verein9Avelina (GER)455.0Hana MouchovaHeinz HesseKölnGERFlatGruppe III1600m
07.11. 2004Preis des Fördervereins Kölner Renn-Verein8New Inspiration (GER)353.5Jiri PalikWilfried KujathKölnGERFlatGruppe III1600m
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen10Peppercorn (GER)759.0Peter HeuglUwe OstmannBremenGERFlat1600m
24.10. 2004Preis der Winterkönigin9Fighting Lady (GER)256.0Lennart Hammer-HansenDavid Kenneth RichardsonBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
24.10. 2004Wettarena Baden Sprint-Cup4Glad To Be Fast (IRE)456.5Jimmy QuinnMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten10Loreo (GER)258.0Skl.Norman RichterUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten7Kartago (GER)258.0Jiri PalikRalf SuerlandKölnGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten4Prinz Of Australia (GER)258.0Ian FergusonWerner BaltromeiKölnGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten2Kahn (GER)258.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
10.10. 2004Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf1Peppercorn (GER)757.0Peter HeuglUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
10.10. 2004Premio Vittorio di Capua5Horeion Directa (GER)556.5Gabriele BietoliniAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
25.09. 2004Grosse Europa-Meile4Peppercorn (GER)757.5Andrasch StarkeUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
19.09. 200480. Junioren-Preis3Loreo (GER)255.0Ian FergusonUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
12.09. 2004Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen5Special Edition (GER)256.0Paul RobertsChristian Frhr. von der ReckeKrefeldGERFlatGruppe III1700m
12.09. 2004Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen1Kahn (GER)257.0Skl.William MongilUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 2004Preis des Murgtals7Eagle Wings (GER)563.0Vaclav MoravecAndreas LöweBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
03.09. 2004131. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)1Daring Love (GER)255.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2004Preis des Murgtals1Is Big (GER)865.0Dirk FuhrmannUwe StoltefußBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
01.09. 2004134. Fährhof Goldene Peitsche12Arc Royal (GER)758.0Jozef BojkoDieter FechnerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
01.09. 2004134. Fährhof Goldene Peitsche7Matrix (GER)356.5Ian FergusonWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
01.09. 2004134. Fährhof Goldene Peitsche16Call me Big (GER)658.0William MongilThomas DunkelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
01.09. 2004134. Fährhof Goldene Peitsche6Diable (GB)558.0Lennart Hammer-HansenHeinz HesseBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
01.09. 2004134. Fährhof Goldene Peitsche15Glad to be fast (IRE)458.0Norman RichterMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
01.09. 2004134. Fährhof Goldene Peitsche14Fiepes Shuffle (GER)458.0Eduardo PedrozaMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
31.08. 200471. Darley Oettingen-Rennen7Peppershot (GER)557.0Skl.Adrie de VriesWerner HefterBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 200471. Darley Oettingen-Rennen5Horeion Directa (GER)557.0William MongilAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 200471. Darley Oettingen-Rennen1Pepperstorm (GER)354.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 200471. Darley Oettingen-RennenNRSambaprinz (GER)557.0Eduardo PedrozaHorst HorwartBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
08.08. 2004BILD Pokal - 114. Grosser Preis von Berlin8Fiepes Shuffle (GER)459.5Peter HeuglMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
08.08. 2004BILD Pokal - 114. Grosser Preis von Berlin7Matrix (GER)356.0Ian FergusonWerner BaltromeiMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.08. 2004Globetrotter-Meile12Sambaprinz (GER)559.0Eduardo PedrozaHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.08. 2004Globetrotter-Meile7Tartuffo (GER)458.0Jozef BojkoPeter RauDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.08. 2004Globetrotter-Meile6Horeion Directa (GER)558.0William MongilAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.08. 2004Globetrotter-Meile1Pepperstorm (GER)354.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.08. 2004Globetrotter-Meile13Peppercorn (GER)760.0Peter HeuglUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
11.07. 2004Berlin Brandenburg-Trophy5Sambaprinz (GER)560.0Andrasch StarkeHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
03.07. 2004Holsten-Trophy2Fiepes Shuffle (GER)458.5Jean-Pierre CarvalhoMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis1Sambaprinz (GER)558.0Andrasch StarkeHorst HorwartHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis5Peppercorn (GER)758.0Torsten MundryUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis2Pepperstorm (GER)355.0Andreas BoschertUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.05. 200433. Benazet-Rennen8Call me Big (GER)660.0Terence HellierEckhart GröschelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
28.05. 200433. Benazet-Rennen10Best Smiling (GER)458.0Skl.Lennart Hammer-HansenErika MäderBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
28.05. 200433. Benazet-Rennen9Fiepes Shuffle (GER)460.0Skl.Jean-Pierre CarvalhoMario HoferBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
23.05. 2004Capgemini - 26. Badener Meile8Gonpardo (GER)352.0Jean-Pierre CarvalhoMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
23.05. 2004Capgemini - 26. Badener Meile5Sambaprinz (GER)557.5Andreas SuboricsHorst HorwartBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
23.05. 2004Capgemini - 26. Badener Meile2Horeion Directa (GER)558.5Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2004Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Matrix (GER)358.0Ian FergusonWerner BaltromeiKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2004Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas4Pepperstorm (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2004Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 GuineasNRMarabout Directa (GER)358.0KölnGERFlatGruppe II1600m
09.05. 2004Henkel-Rennen - 84. German 1000 GuineasNRMiss Lips (GER)358.0DüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
16.11. 2003Premio Umbria10Fiepes Shuffle (GER)362.0Jean-Pierre CarvalhoMario HoferCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
16.11. 2003Premio Umbria1Glad To Be Fast (IRE)361.0William MongilMario HoferCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
16.11. 2003Premio Ribot6Peppercorn (GER)658.0Andreas BoschertUwe OstmannCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
09.11. 2003Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile18Molly Mello (GER)458.0Skl.Peter HeuglUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
01.11. 2003Criterium International4Marabout Directa (GER)257.0Stephane PasquierAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 11600m / 1m
26.10. 2003Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen9Sambaprinz (GER)456.0Martin O'ReillyHorst HorwartBremenGERFlat1600m
26.10. 2003Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen4Horeion Directa (GER)457.0Jiri PalikAndreas LöweBremenGERFlat1600m
26.10. 2003Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen12Peppershot (GER)458.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBremenGERFlat1600m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten14Traviano (GER)258.0André BestPeter RauKölnGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten5Fulminant (IRE)258.0Andreas GöritzWilfried KujathKölnGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten2Pepperstorm (GER)258.0Adrie de VriesUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 2003Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf2Peppercorn (GER)659.0Terence HellierUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
05.10. 2003Prix de l'Abbaye de Longchamp - Majestic Barriere19Best Walking (GER)461.0Skl.Thierry JarnetWerner HefterLongchampFRFlatGroup 11000m / 5f
03.10. 2003Preis der Winterkönigin6Glad Lady (GER)256.0Ian FergusonErtürk KurduBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2003Preis der Winterkönigin8Brisbane (GER)256.0Skl.Warren O'ConnorHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile1Peppercorn (GER)657.5Torsten MundryUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile9Glad to be fast (GER)355.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile8Sambaprinz (GER)457.5Adrie de VriesHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile2Peppershot (GER)457.5Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.09. 2003Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen1Traviano (GER)256.0Torsten MundryPeter RauKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.09. 2003Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen4Imbros (GER)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.09. 2003130. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)3Marabout Directa (GER)256.0Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2003133. Fährhof Goldene Peitsche10Fiepes Shuffle (GER)356.5Jean-Pierre CarvalhoMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
03.09. 2003133. Fährhof Goldene Peitsche13Call me Big (GER)558.0Andrasch StarkeEckhart GröschelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
03.09. 2003133. Fährhof Goldene Peitsche11Arc Royal (GER)658.0Marc TimpelanChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
02.09. 200370. Darley Oettingen-Rennen9Sambaprinz (GER)459.5Adrie de VriesHorst HorwartBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
02.09. 200370. Darley Oettingen-Rennen8Glad to be fast (IRE)354.5Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
02.09. 200370. Darley Oettingen-Rennen6Horeion Directa (GER)457.5Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
10.08. 2003Volkswagen-Grosser Preis von Berlin4Arc Royal (GER)659.5Marc TimpelanChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
10.08. 2003Volkswagen-Grosser Preis von Berlin1Fiepes Shuffle (GER)356.0Jean-Pierre CarvalhoMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
10.08. 2003Volkswagen-Grosser Preis von Berlin11Speedlimit (GER)356.0Stanley K.M. ChinChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
10.08. 2003Volkswagen-Grosser Preis von Berlin8Glad To Be Fast (IRE)356.0Peter HeuglMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
03.08. 2003Otto Wolff-Meile4Sambaprinz (GER)460.0Adrie de VriesHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
13.07. 2003Grosser Porsche Preis6Horeion Directa (GER)460.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
13.07. 2003Grosser Porsche Preis4Sambaprinz (GER)460.0Eduardo PedrozaHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
05.07. 2003Holsten-Trophy12Call Me Big (GER)557.5Martin O'ReillyEckhart GröschelHamburgGERFlatGruppe III1200m
05.07. 2003Holsten-Trophy9König Shuffle (GER)756.5Skl.Adrie de VriesMartin RölkeHamburgGERFlatGruppe III1200m
05.07. 2003Holsten-Trophy3Fiepes Shuffle (GER)354.0Jean-Pierre CarvalhoMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 2003Fährhofer Stutenpreis13Funny Girl (GER)456.0Skl.André BestReinhard JohannsmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
02.07. 2003Fährhofer Stutenpreis3Molly Mello (GER)458.0Skl.Terence HellierUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis8Peppershot (GER)459.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis7Sambaprinz (GER)458.0Adrie de VriesHorst HorwartHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis2Horeion Directa (GER)458.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
20.06. 2003Coronation StakesNRGonfilia (GER)357.0Saeed Bin SuroorAscotGBFlatGroup 11600m / 1m
30.05. 200332. Benazet-Rennen9König Shuffle (GER)760.0Skl.Adrie de VriesMartin RölkeBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
30.05. 200332. Benazet-Rennen7Arc Royal (GER)660.0Marc TimpelanChristian SprengelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
30.05. 200332. Benazet-Rennen15Best Walking (GER)458.0Skl.Andreas SuboricsWerner HefterBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
30.05. 200332. Benazet-Rennen14Fiepes Shuffle (GER)355.0Andrasch StarkeMario HoferBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
30.05. 200332. Benazet-Rennen12Call me Big (GER)560.0Andreas HelfenbeinEckhart GröschelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.05. 200325. Badener Meile9Peppershot (GER)456.5Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.05. 200325. Badener Meile5Sambaprinz (GER)460.5Adrie de VriesHorst HorwartBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
11.05. 2003Henkel-Rennen - 83. Germann 1000 Guineas11Vive la Vie (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.05. 2003Prix de Saint-Georges1Best Walking (GER)455.5Skl.Thierry JarnetWerner HefterLongchampFRFlatGroup 31000m / 5f
04.05. 2003Sagitta 1000 Guineas Stakes Showcase Race12Gonfilia (GER)357.0Jamie SpencerSaeed Bin SuroorNewmarketGBFlatGroup 11600m / 1m
15.12. 2002Hong Kong Sprint11Agnetha (GER)355.5Patrick SmullenDermot K. WeldSha-TinHKFlatGroup 11200m / 6f
27.10. 2002Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen5Gondoro (GER)353.5Andreas SuboricsUwe OstmannBremenGERFlat1600m
13.10. 2002Ford-Preis des Winterfavoriten8Tartuffo (GER)258.0Jiri PalikPeter RauKölnGERFlatGruppe III1600m
13.10. 2002Premio Vittorio di Capua2Horeion Directa (GER)355.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
06.10. 2002Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf6Sambaprinz (GER)356.5Jiri PalikHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
06.10. 2002Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf4Peppercorn (GER)557.0William MongilFrancois DoumenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
06.10. 2002Prix de l'Abbaye de Longchamp - Majestic Barriere5Agnetha (GER)361.0Patrick SmullenDermot K. WeldLongchampFRFlatGroup 11000m / 5f
22.09. 2002Sal.Oppenheim-Meile3Horeion Directa355.0Norman RichterAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
22.09. 2002Sal.Oppenheim-Meile6Sambaprinz (GER)357.0Jiri PalikHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
22.09. 2002Sal.Oppenheim-Meile5Peppercorn (GER)557.5John Patrick MurtaghFrancois DoumenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.09. 2002Polypipe Flying Childers Stakes6Fiepes Shuffle (GER)256.0Warren O'ConnorMario HoferDoncasterGBFlatGroup 25f / 1000m
01.09. 2002Moyglare Stud Stakes5Anna Frid (GER)256.0Patrick SmullenDermot K. WeldCurraghIREFlatGroup 11400m / 7f
30.08. 2002129. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)3Fiepes Shuffle (GER)256.0Warren O'ConnorMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 2002129. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)6Action Fighter (GER)256.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 2002132. JACOBS Goldene Peitsche6Call me Big (GER)458.0Terence HellierEckhart GröschelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
27.08. 200269. Darley Oettingen-Rennen5Sambaprinz (GER)356.0Jiri PalikHorst HorwartBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 200269. Darley Oettingen-Rennen2Horeion Directa (GER)352.0Norman RichterAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
23.08. 2002Markgraf Berthold-Jagdrennengef.Comte (GER)464.0Jan FaltejsekPavlina BastovaBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
04.08. 2002Jaguar-Meile7Peppershot (GER)355.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.07. 2002Hasseröder - Berlin Brandenburg-Trophy4Horeion Directa (GER)355.0Jozef BojkoAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
14.07. 2002Hasseröder - Berlin Brandenburg-Trophy1Sambaprinz (GER)355.0Jiri PalikHorst HorwartDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
06.07. 2002Holsten-Trophy3Call Me Big (GER)459.5Terence HellierEckhart GröschelHamburgGERFlatGruppe III1200m
06.07. 2002Prix Messidor7Peppercorn (GER)558.0Thierry GilletFrancois DoumenMaisons-LaffitteFRFlatGroup 31600m / 1m
03.07. 2002Fährhofer Stutenpreis13Funny Girl (GER)355.5Eduardo PedrozaReinhard JohannsmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2002Deutscher Herold-Preis11Peppershot (GER)355.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2002Deutscher Herold-Preis7Arc Royal (GER)558.0Marc TimpelanChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2002Deutscher Herold-Preis4Horeion Directa (GER)355.0Jozef BojkoAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2002Deutscher Herold-Preis3Sambaprinz (GER)355.0Jiri PalikHorst HorwartHamburgGERFlatGruppe III1600m
31.05. 200231. Benazet-Rennen1Call me Big (GER)460.0Terence HellierEckhart GröschelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
26.05. 200224. Badener Meile4Arc Royal (GER)556.5Marc TimpelanChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2002Mehl-Mülhens-Rennen7Sambaprinz (GER)358.0Adrie de VriesHorst HorwartKölnGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2002Mehl-Mülhens-Rennen5Peppershot (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
11.11. 2001Kölner Stuten Meile9Oriental Pearl (GER)356.5Ian FergusonUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
11.11. 2001Kölner Stuten Meile12Gondiosa (GER)455.0Jiri PalikHarro RemmertKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2001Preis des Winterfavoriten3Gondoro (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2001Preis des Winterfavoriten1Peppershot (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
07.10. 2001Grosser Preis von E-Plus - Grosser Preis von Düsseldorf1Peppercorn (GER)457.0Torsten MundryUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
09.09. 2001Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen4Sambaprinz (GER)256.0Jiri PalikHorst HorwartKrefeldGERFlatGruppe III1700m
09.09. 2001Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen2Peppershot (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
31.08. 2001128. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen4Gondoro (GER)256.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 2001128. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen2Agnetha (GER)255.0Pat ShanahanDermot K. WeldBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
29.08. 2001131. JACOBS Goldene Peitsche3Call me Big (GER)356.0Andreas SuboricsEckhart GröschelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 2001131. JACOBS Goldene Peitsche9Arc Royal (GER)458.0Marc TimpelanChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
28.08. 200168. Darley-Oettingen-Rennen4Peppercorn (GER)458.5Pascal van De KeereUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
12.08. 2001Independent Waterford Wedgwood Phoenix Stakes3Agnetha (GER)256.0Patrick SmullenDermot K. WeldCurraghIREFlatGroup 11200m / 6f
29.07. 2001Jaguar-Meile4Peppercorn (GER)459.0Pascal van De KeereUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.07. 2001111. Grosser Preis von Berlin7Arc Royal (GER)460.0Jozef BojkoChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
28.07. 2001111. Grosser Preis von Berlin5Irish Man (GER)356.0Andreas SuboricsUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
28.07. 2001111. Grosser Preis von Berlin10Call Me Big (GER)356.0Georg BocskaiEckhart GröschelMünchenGERFlatGruppe III1300m
15.07. 2001Lotto Hessen-Pokal7Kalatos (GER)956.5Jiri PalikHarro RemmertKrefeldGERFlatGruppe III2000m
01.07. 2001Holsten-Trophy8Trinidad (GER)456.5Kevin WoodburnUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2001Holsten-Trophy5Call Me Big (GER)353.0Jozef BojkoEckhart GröschelHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2001Holsten-Trophy4Arc Royal (GER)458.5Martin O'ReillyChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2001Holsten-Trophy2Triumphant Master (GER)355.0Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis12Tessara (GER)356.0André BestUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis8Oriental Pearl (GER)353.0Christian CzacharyUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis2Pepperjuice (GER)353.0Pascal van De KeereUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 2001Preis der R+V Versicherungsgruppe - VTV-Cup2Peppercorn (GER)459.0Pascal van De KeereUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
14.06. 2001Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft4Landroval (GER)758.0Jimmy QuinnUrs SuterDortmundGERFlatGruppe III1750m
14.06. 2001Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft2Peppercorn (GER)459.0Pascal van De KeereUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
14.06. 2001Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft5Kalatos (GER)959.0Jiri PalikHarro RemmertDortmundGERFlatGruppe III1750m
25.05. 200130. Benazet-Rennen5Arc Royal (GER)460.0Martin O'ReillyChristian SprengelBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
20.05. 2001Emirates-Mile4Kalatos (GER)959.5Jiri PalikHarro RemmertBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2001Emirates-Mile6Peppercorn (GER)459.5Christian CzacharyUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
08.04. 2001Grosser Preis der Bremer Wirtschaft4Kalatos (GER)958.0Jiri PalikHarro RemmertKölnGERFlatListenrennen2200m
12.11. 2000Premio Umbria10Arc Royal (GER)361.0Andrasch StarkeChristian SprengelCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
22.10. 2000Premio Sergio Cumani2Night Sun (GER)456.0Dario VargiuAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
15.10. 2000Preis des Winterfavoriten13Lam Shuffle (GER)258.0William CahillWerner BaltromeiKölnGERFlatGruppe III1600m
15.10. 2000Preis des Winterfavoriten6Mister Big (GER)258.0Jiri PalikUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
08.10. 2000Grosser Preis von E-Plus - Grosser Preis von Düsseldorf1Peppercorn (GER)354.5Pascal van De KeereUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 200040. Preis der Winterkönigin8Oriental Pearl (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 200040. Preis der Winterkönigin2Pepperjuice (GER)256.0Jiri PalikUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2000Grosse Europcar-Meile8Kalatos (GER)858.5William NewnesHarro RemmertDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2000Grosse Europcar-Meile6Peppercorn (GER)355.0Jiri PalikUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
10.09. 2000Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen2Tamaron (GER)257.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
10.09. 2000Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen6Mister Big (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 2000Altes Badener Jagdrennen1Wild Doc (GER)864.5Jim CullotyWerner BaltromeiBaden-BadenGERNational HuntListenrennen5100m
02.09. 2000Stanley Leisure Sprint Cup Stakes Showcase Race11Auenklang (GER)356.5VisorJohn ReidSaeed Bin SuroorHaydockGBFlatGroup 11200m / 6f
01.09. 2000127. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)5Abidjar (GER)256.0Peter HeuglPeter LautnerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 2000130. JACOBS Goldene Peitsche5Areion (GER)558.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.08. 2000130. JACOBS Goldene Peitsche4Arc Royal (GER)356.0Marc TimpelanChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 200067. Darley-Oettingen-Rennen8Kalatos (GER)858.5Alexander BrockhausenHarro RemmertBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 200045. Preis der Badischen Sparkassen (ex Spreti-Rennen)9Kalatos (GER)857.0Alexander BrockhausenHarro RemmertBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
22.07. 2000110. Grosser Preis von Berlin2Arc Royal (GER)356.0Marc TimpelanChristian SprengelMünchenGERFlatGruppe III1300m
16.07. 2000Lotto Hessen-Pokal2Kalatos (GER)858.5William NewnesHarro RemmertKrefeldGERFlatGruppe III2000m
01.07. 2000Holsten-Trophy9Trinidad (GER)353.0Jiri PalikUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2000Holsten-Trophy4Arc Royal (GER)355.0Martin O'ReillyChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2000Holsten-Trophy1Areion (GER)557.5Andrasch StarkeAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 2000Schlenderhaner Stutenpreis4Tennessy Lady (GER)354.5Skl.Jiri PalikUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
18.06. 2000Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft5Kalatos (GER)859.0Alexander BrockhausenHarro RemmertDortmundGERFlatGruppe III1750m
31.05. 2000Schwarzwaldsprudel-Trophyagh.Wiesenstürmer (GER)867.0Jan KorpasUwe StoltefußBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
31.05. 2000Schwarzwaldsprudel-Trophygef.Wild Doc (GER)863.0Vlastislav KorytarWerner BaltromeiBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
28.05. 200022. Laurent-Perrier-Meile1Kalatos (GER)858.5Alexander BrockhausenHarro RemmertBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.05. 2000Entenmann's Irish 2,000 Guineas7Glad Master (GER)357.0John Patrick MurtaghSaeed Bin SuroorCurraghIREFlatGroup 11600m / 1m
07.05. 2000Henkel-Rennen - 80. German 1000 Guineas8Tennessy Lady (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.03. 2000UAE Derby10Glad Master (GER)357.0John CarrollSaeed Bin SuroorMeydanDUBFlatGroup 21900m / 1m1½f
17.10. 1999Preis des Winterfavoriten1Glad Master (GER)258.0Jiri PalikHans Walter HillerKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 1999Preis der Deutschen Einheit - Rennen der Berliner Sparkasse2Kalatos (GER)760.0William NewnesHeinz JentzschHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
19.09. 1999Henninger-Trophy3Kalatos (GER)757.0Alexander BrockhausenHeinz JentzschFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
12.09. 1999Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen1Peppercorn (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 1999126. Raab Karcher Baustoffe-Cup1Auenklang (GER)256.0Skl.Kevin WoodburnHans Walter HillerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 1999126. Raab Karcher Baustoffe-Cup2Arc Royal (GER)256.0Ian FergusonChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
01.09. 1999129. JACOBS Goldene Peitsche4Areion (GER)458.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
31.08. 199966. Darley-Oettingen-Rennen4Gonlargo (GER)356.0Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 199944. Preis der Badischen Sparkassen (ex Spreti-Rennen)2Kalatos (GER)756.0William NewnesHeinz JentzschBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
01.08. 1999Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)5Gonlargo (GER)355.0Michael RobertsUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
01.08. 1999Ostermann-Pokal6Kalatos (GER)758.0William NewnesHeinz JentzschDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
24.07. 1999109. Grosser Preis von Berlin5Auenadler (GER)760.0Terence HellierUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
24.07. 1999109. Grosser Preis von Berlin3Areion (GER)460.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
24.07. 1999109. Grosser Preis von Berlin7Sambarey (GER)356.0Neil GrantHorst HorwartMünchenGERFlatGruppe III1300m
11.07. 1999Berlin Brandenburg-Trophy2Gonlargo (GER)355.0Andrasch StarkeUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
03.07. 1999Holsten-Trophy5Auenadler (GER)759.5Terence HellierUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 1999Preis der Unternehmensgruppe Deutscher Ring1Kalatos (GER)759.0Alexander BrockhausenHeinz JentzschHamburgGERFlatGruppe III1600m
20.06. 1999Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft4Kalatos (GER)757.0Georg BocskaiHeinz JentzschDortmundGERFlatGruppe III1750m
20.06. 1999Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft1Gonlargo (GER)352.0Pascal van De KeereUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
04.06. 199928. Benazet-Rennen1Auenadler (GER)760.0Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
16.05. 1999Mehl-Mülhens-Rennen2Gonlargo (GER)358.0William NewnesUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 1999Mehl-Mülhens-Rennen9Sambarey (GER)358.0Pascal van De KeereHorst HorwartKölnGERFlatGruppe II1600m
24.04. 1999Prix du Muguet7Landroval (GER)556.0Thierry JarnetRalf SuerlandSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
18.10. 1998Preis des Winterfavoriten6Appassionato (GER)258.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
18.10. 1998Premio Bagutta - Memorial S. Cumani6Glady Beauty (GER)354.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
18.10. 1998Preis des Winterfavoriten5Auensturm (GER)258.0William NewnesWerner HausteinKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 1998Prix Zino Davidoff-Preis der Deutschen6Kalatos (GER)660.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
20.09. 1998Flughafen Frankfurt - Merrill Lynch Trophy2Kalatos (GER)657.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
13.09. 1998Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen5Sambarey (GER)257.0Paul HarleyHorst HorwartKrefeldGERFlatGruppe III1700m
13.09. 1998Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen2Appassionato (GER)257.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
04.09. 1998125. Raab Karcher Baustoffe-Cup2Gonlargo (GER)257.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 1998128. Jacobs Goldene Peitsche2Auenadler (GER)658.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
02.09. 1998128. Jacobs Goldene Peitsche1Areion (GER)356.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
28.08. 1998Preis der Badischen Sparkassen (ex 43. Spreti-Rennen)7Kalatos (GER)656.0William NewnesAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
16.08. 1998108. Grosser Preis von Berlin1Auenadler (GER)660.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
02.08. 1998Ostermann-Pokal11Landroval (GER)457.0David EdderyRalf SuerlandDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
02.08. 1998Ostermann-Pokal6Kalatos (GER)658.0William NewnesAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
12.07. 1998Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin6Kalatos (GER)660.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
04.07. 1998Holsten-Trophy1Areion (GER)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
04.07. 1998Holsten-Trophy2Auenadler (GER)657.5Lennart Hammer-HansenUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
21.06. 1998Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft3Kalatos (GER)659.0Dane O'NeillAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
20.05. 1998Schwarzwald-Sprudel-Trophy (ex Bäder-Preis)6Wild Doc (GER)663.0Dirk FuhrmannWerner BaltromeiBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
17.05. 199820. Laurent Perrier-Meile11Big Flower (GER)554.5Kevin WoodburnWerner HausteinBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 199820. Laurent Perrier-Meile7Kalatos (GER)659.5William RyanAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
03.05. 1998Henkel-Rennen - 78. German 1000 Guineas9Suanita (GER)358.0William NewnesPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
03.05. 1998Henkel-Rennen - 78. German 1000 Guineas3Glady Beauty (GER)358.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
19.04. 1998Preis des Gestüt WiesenhofNRSuanita (GER)3KrefeldGERFlatGruppe III1700m
19.10. 1997Premio Bagutta Memorial Sergio Cumani11Distella (GER)455.0Mirco DemuroHans Albert BlumeSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
19.10. 1997Premio Bagutta Memorial Sergio Cumani4Big Flower (GER)456.5Andrasch StarkeWerner HausteinSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
12.10. 1997Grosser Preis von Düsseldorf-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf7Kalatos (GER)558.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 199737. Preis der Winterkönigin1Glady Beauty (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 1997Prix Zino Davidoff-Preis der Deutschen Einheit2Kalatos (GER)560.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
21.09. 1997Flughafen Frankfurt Trophy9Kalatos (GER)558.0Andreas BoschertAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
09.08. 1997Erdgas Trophy '97 - Der 107. Grosse Preis von Berlin11Falaises (GER)354.5Alexander BrockhausenWerner HausteinMünchenGERFlatGruppe III1300m
03.08. 1997Ostermann-Pokal11Distella (GER)456.0Terence HellierHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
03.08. 1997Ostermann-Pokal2Kalatos (GER)559.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
13.07. 1997Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin4Kalatos (GER)560.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
05.07. 1997Holsten-Trophy7Auenadler (GER)557.5Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
22.06. 1997Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft1Kalatos (GER)558.0William RyanAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
25.05. 199719. Laurent-Perrier Meile6Kalatos (GER)558.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
11.05. 1997Henkel-Rennen - 77. German 1000 Guineas15Glenturret (GER)358.0Pascal van De KeereRalf SuerlandDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
03.10. 199636. Preis der Winterkönigin1Oriental Flower (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.09. 1996Grosser Kaufhof-Preis7Kalatos (GER)457.5Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
15.09. 1996Junioren-Preis3Landroval (GER)257.0William NewnesRalf SuerlandDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
27.08. 199663. Oettingen-Rennen5Kalatos (GER)457.0Georg BocskaiAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
10.08. 1996106. Grosser Preis von Berlin8Auenadler (GER)460.0Georg BocskaiUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
04.08. 1996Ostermann-Pokal3Kalatos (GER)458.0Peter SchiergenAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
06.07. 1996Holsten-Trophy4Auenadler (GER)457.5Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
23.06. 1996Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft5Kalatos (GER)458.0Andrzej TylickiAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
02.06. 199618. Badener Meile2Kalatos (GER)458.0Georg BocskaiAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
03.10. 199535. Preis der Winterkönigin7Tower Bridge (GER)256.0Neil GrantMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
01.09. 1995122. Moet & Chandon-Rennen3Fairlight (GER)256.0Terence HellierAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
09.07. 1995Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin13Kalatos (GER)353.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
18.06. 1995Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft5Kalatos (GER)351.5Andrasch StarkeAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
26.05. 1995Benazet-Rennen11Torgau (GER)354.0Skl.Peter SchiergenBruce HellierBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
23.04. 1995Preis der UNESCO - Dr. Busch Memorial4Kalatos (GER)357.0Torsten MundryAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
11.09. 1994Preis der Hannoverschen Sparkassen und der VGH - 67. Deutscher Stutenpreis5Beldale Brave (GER)355.0Dragan IlicPeter LautnerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
11.09. 1994Herzog von Ratibor-RennenNRTorgau (GER)257.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
11.09. 1994Herzog von Ratibor-RennenNRKalatos (GER)257.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.05. 1994ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas8Auenlady (GER)356.0Neil GrantUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
03.10. 199333. Preis der Winterkönigin6Val d'Etoile (GER)256.0Kevin WoodburnUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
12.09. 1993Herzog von Ratibor-Rennen7Tuareg (GER)257.0Tomas John ManningUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m